Пензенский «Зенит» обыграл димитровградскую «Ладу-Университет»

Футболисты «Зенита» разгромили димитровградскую «Ладу-Университет» в четвертьфинале Кубка МФС «Приволжье». Исход двухматчевого противостояния был понятен уже после первого поединка, когда бело-сине-зеленые победили соперника на его поле со счетом 3:0. Повторная встреча в Пензе стала формальностью. Молодежная команда из Ульяновской области к 15-й минуте уступала - 0:2. Мячи забили Виталий Аралин и Руслан Левкин. Во втором тайме зенитовцы продолжили наращивать преимущество, и отрыв увеличился благодаря голам Олега Щеткина, Александра Асташкина и Давида Руиса Диаса с пенальти. 5:0 - такой результат гарантирует пензенцам прохождение в следующий раунд, где они сыграют с саратовским «Соколом-М». В другом полуфинале Кубка МФС «Приволжье» также будет представлена сурская дружина. Каменский «Дорожник» крупно обыграл чебоксарский «Спартак» - 5:1 и в 1/2 финала вышел на еще одну команду из Чувашии - вурнарский «Химик-Август».