«Динамо» уверенно разобралось с «Тамбовом» благодаря голам Филиппа и Панченко

В матче 7-го тура РПЛ «Тамбов» принимал на поле «Мордовия Арены» .
Тамбов
Динамо Москва
41' Филипп Максимилиан (0:1)
80' (0:2)
57' • Ойеволе Адессойе 25' • 77' ( (77') • 46' ( (46') • Аппаев Хызыр 46' (Бенито (46')
Запасные: • Саллей Муниру • II • • Мухаммед Усман
• Шунич Тони • 43' • Шиманьский Себастиан • Филипп Максимилиан 75' (Панченко Кирилл (75') • Жоаозиньо Рамос • Нжи Клинтон Муа 72' ( (72')
Запасные: • Кардозу Мигел •
24 августа. Стадион «Мордовия Арена» (Саранск).
Учитывая статус дебютанта лиги, тамбовчане считались аутсайдерами очной встречи с «бело-голубыми», однако первый опасный момент на свой счет записали именно временные хозяева главного стадиона Саранска. После подачи Ивана Маркелова с фланга сделал скидку на Седрика Гогуа, который в касание пробил по воротам — игровой снаряд просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной.
Большую часть первого тайма команды поочередно владели мячом в центральной трети поля. Лишь после экватора первой половины встречи игроки «Динамо» активизировалось и начали организовывать подходы к владениям Гиорги Шелии. После одного из таких неплохим ударом из-за пределов штрафной отметился Жоаозиньо, но бразилец не попал в створ.
Игра медленно катилась к безголевому окончанию первого тайма, однако был другого мнения. Нападающий, купленный у дортмундской «Боруссии» за 20 млн евро, получил передачу от Жоазиньо на подходе к штрафной «Тамбова» и мощно пробил в верхний угол — Шелия не сумел спасти свою команду, 0:1.
Во второй половине поединка опасный момент был всего один, но зато какой! Вячеслав Грулёв запрессинговал голкипера «Тамбова», заставив того ошибиться за пределами штрафной. 20-летний хавбек «бело-голубых» сделал передачу на Кирилла Панченко, который ложным движением обыграл вернувшегося Шелию и подоспевшего Гогуа, и послал мяч в пустые ворота — 0:2.
Как итог — уверенная победа «динамовцев», позволяющая им подняться на 9-ю строчку в таблице РПЛ. «Тамбов» же по-прежнему остается в зоне вылета — 14-е место.
В следующем туре «волки» сыграют на выезде с «Ахматом», а «бело-голубые» отправятся в гости к «».