«Витесс» упустил победу над «Эраклесом»

В четвёртом туре Эредивизие один из лидеров, «Витесс», гостил у аутсайдеров из «Эраклеса». Коллектив Леонида Слуцкого открыл счет в середине второго тайма, когда Брайан Линссен использовал свой шанс, но все же за 10 минут до финального свистка соперник отыгрался. При перевесе хозяев во владении мячом в остальном команды были равны, и ничью можно считать закономерной. Россиянин Вячеслав Караваев отыграл все 90 минут. «Витесс» с 8 очками продолжает делить первое место. Протокол игры Хераклес Витесс 66' Линссен Брайан (0:1) (1:1) Дессерс Сириль 80' Бласвих Янис • Бакбоорд Навайо 86' • Проппер Робин 78' (Ван ден Бёйс Дарио ( 78') • Кнустер Матс • Циборра Леннарт • Меркель Александр • Конингс Джой 73' (Adrian Szoke ( 73') • Orestis Kiomourtzoglou • ван дер Ватер Силвестр 67' • Дессерс Сириль • Жуниор Мауро 88' (Соуза Дабни ( 88') Запасные: Дрост Йеспер • Браувер Микаэль • Хардевельд Джефф • Букер Кун • Россман Максимилиан • Teun Bijleveld Пасвер Ремко • Караваев Вячеслав • Духи Данило • Обиспо Армандо • Кларк Макс 90' (Леливелд Юлиан ( 90') • Таннан Уссама 64' • Фор Наварон • Базур Рихедли • Грот Джей-Рой 88' (Дарфалу Усама ( 88') • Линссен Брайан 81' • Матавж Тим 61' (Бёйтинк Томас ( 61') Запасные: Лампру Костантинос • Гаек Томаш • Мухтар Али • Вруг Патрик 24 августа. Стадион "Полман" (Альмело).