«Шахтёр» разгромил «Мариуполь», забив три мяча к 12-й минуте

В пятом туре чемпионата Украины «Шахтёр» принимал «Мариуполь» и провёл матч в своё удовольствие после трёх голов в ворота противника за четыре минуты в самом начале встречи. Во втором тайме «горняки» забили ещё дважды и пропустили один мяч - 5:1. У Тете дубль, Тайсон реализовал пенальти и дважды ассистировал партнерам. У «Шахтёра» 15 очков и уверенно лидерство, «Мариуполь» остался с 4 баллами. Протокол игры Шахтёр Донецк Мариуполь (1:0) Тете II 8' (2:0) Тете II 11' (3:0) Мораес Жуниор 12' (4:0) Тайсон Фреда 62' 78' Вакула Владислав (4:1) (5:1) Антонио Маркос 83' Пятов Андрей • Додо Домилсон • Хочолава Давид • Матвиенко Николай 46' (Бондарь Валерий ( 46') • Исмаили Гонсалвес • Степаненко Тарас 46' (Антонио Маркос ( 46') • Тете II • Марлос Ромеро 65' (Дентиньо Феррейра ( 65') • Коваленко Виктор • Тайсон Фреда • Мораес Жуниор Запасные: Патрик Алан • Шевченко Алексей • Болбат Сергей • Соломон Манор Гальчук Евгений • Полегенько Павел • Яворский Сергей • Дава Джойским • Чоботенко Сергей 59' (Mikita Peterman ( 59') • Быков Алексей • Тищенко Игорь • Федорчук Валерий • Мишнёв Дмитрий • Путрия Илья • Вакула Владислав Запасные: Худжамов Рустам 25 августа. Стадион "Металлист" (Харьков).