Американка Кенин сыграет в полуфинале Australian Open
Слуцкий пожаловался на фанатов Бузовой
Слуцкий пожаловался на фанатов Бузовой

На «Камп Ноу» новые герои! «Барселона» добыла волевую победу над «Бетисом»

В матче 2-го тура Примеры «Барселона» на «Камп Ноу» крупно обыграла «Бетис». Первые голы за «сине-гранатовых» забили и Карлес Перес, дебютировали на домашнем стадионе Френки де Йонг, Жуниор Фирпо и Анссуман Фати.
Барселона
Бетис
15' Фекир Набиль (0:1)
(1:1) Гризманн Антуан 41'
(2:1) Гризманн Антуан 50'
(3:1) Перес Карлес 56'
(4:1) Альба Жорди 60'
(5:1) 77'
79' Морон Лорен (5:2)
Тер Штеген Марк-Андре • • Пике Херард 32' • Ленгле Клеман • Альба Жорди • Роберто Серхи • Бускетс Серхио 74' (Видаль Артуро (74') • Де Йонг Френки • Перес Карлес 78' (Фати Анссуман (78') • Гризманн Антуан • Рафинья Алькантара 81' (Фирпо Жуниор (81')
Запасные: • Пенья Иньяки
• Эмерсон Жуниор • • Сидней • Педраса Альфонсо • 90' • 62' (Каптум Вилфрид (62') • Каналес Серхио 75' (Лаинес Диего (75') • Фекир Набиль • • Морон Лорен
Запасные: Гарсия Хави • Хуанми Мигель • Манди Аисса • • Ребольо Даниэль
25 августа. Стадион «Камп Ноу» (Барселона).
Программу второго тура чемпионата Испании закрывали «Барселона» и «Бетис». Перед стартовым свистком на «Камп Ноу» оба клуба пребывали на дне турнирной таблицы, не имея ни одного очка в активе. Каталонцы потерпели неудачу с «Атлетиком» (0:1), а севильская команда уступила на своем поле «Вальядолиду» (1:2). В Бильбао «сине-гранатовые» сыграли без , не появился на поле он и в отчетном матче. Также в лазарете пребывали с . Зато впервые на «Камп Ноу» (в официальном матче) за «Барселону» сыграли Антуан Гризманн, Френки де Йонг и воспитанник клуба Карлес Перес.
Embed from Getty Images
Хозяева довольно неплохо начали встречу, разыгрывая симпатичные комбинации около ворот «зелёно-белых». Получалось неплохо, но футболисты «Барселоны» явно переигрывали в некоторых эпизодах — на 10-й минуте де Йонг оказался на ударной позиции близ вратарской, но предпочел отдать пас вместо удара и момент был упущен. На первых порах «Бетис» не атаковал совсем, однако одна неточная передача в середине поля привела к большим неприятностям уже на 15-й минуте. Гости провели очень быструю контратаку и вывели Набиля Фекира на встречу с Марк-Андре тер Штегеном. Француз мастерски реализовал момент, не глядя пробив в дальний угол — 0:1.
Ближе к концу тайма «Барселона» начала усиливать давление. Два верных шанса не реализовал Рафинья вблизи ворот — сперва пробив в ногу защитника, а затем и вовсе махнув мимо мяча. Зато не возникло проблем с реализацией у Гризманна. На 41-й минуте новичок «блауграны» освободился из-за спины Марка Батры и в падении замкнул своевременный заброс Серхи Роберто — 1:1.
В перерыве замен не последовало, второй тайм начался с активных действий «Барселоны». Всего пять минут понадобилось Гризманну, чтобы забить свой второй гол этим вечером. Восхитительный удар исполнил француз, пробив с линии штрафной площади под дальнюю штангу — 2:1. Гризманн стал первым игроком «Барселоны» в 21-м веке, оформившим дубль в дебютном матче Примеры на «Камп Ноу». Интересно, что ранее ему ни разу не удавалось забить на этом стадионе даже в футболке других команд, хотя провел он целых десять матчей.
Каталонцы поймали кураж, с легкостью взламывая оборонительные построения андалусийцев. Очень слабо сыграли гости, в атаке не получалось совершенно ничего, команда с трудом перебиралась через середину поля. Вся игра проходила у ворот голкипера Дани Мартина, сопротивление ослабевало с каждой минутой. Третий мяч «сине-гранатовых» забил Перес, нанеся выверенный удар с левой ноги, а вскоре отличился и неугомонный . Записал на свой счет Гризманн и ассист, выкатив Артуро Видалю мяч под пятый гол.
В концовке матча состоялось историческое событие — на поле вышел Анссуман Фати. Этому пареньку всего 16 лет и 298 дней, это второй самый молодой игрок, сыгравший в Примере за «Барселону». Фати активно вошел в игру, как и Жуниор Фирпо, дебютировавший за каталонцев в матче против бывшего клуба. «Бетису» удалось один мяч отквитать усилиями Лорена Морона, однако большой радости он уже никому не принес. Далее севильцев ждет домашняя игра против «Леганеса», а «Барселона» отправится к «Осасуне».