Путин поздравил российских победителей чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/, Президент РФ Владимир Путин поздравил с победой Ивана Штыля, Павла Петрова, Виктора Мелантьева, Михаила Павлова, Юрия Постригая и Александра Дьяченко с победой на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ 2019 в венгерском Сегеде. Телеграмма опубликована в понедельник на сайте Кремля. "На этих ответственных стартах вы продемонстрировали отличную подготовку, командную сплоченность, нацеленность на успех. Своим великолепным выступлением порадовали многочисленных российских болельщиков. Столь впечатляющий результат - заслуженная награда за ваш спортивный талант, мастерство и настоящий чемпионский характер" - отметил президент. Также Путин высоко оценил работу тренеров спортсменов. Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходил с 21 по 25 августа. Сборная России заняла пятое место в общекомандном зачете. На счету россиян две золотые, три серебряные и одна бронзовая награда, 12 спортсменов сумели завоевать лицензии для выступления на Олимпийских играх в Токио. Первые золотые награды на турнире сборной России принесли Александр Дьяченко и Юрий Постригай, которые финишировали первыми на дистанции 200 м на байдарках-двойках. Вслед за ними золотые медали выиграли каноисты Иван Штыль, Павел Петров, Михаил Павлов и Виктор Мелантьев на дистанции 500 м в четверках.

Путин поздравил российских победителей чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ