На Всероссийских соревнованиях молодые спортсмены из Приморья заняли призовые места

Спортсмены из Приморья – воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва привезли домой восемь медалей различного достоинства, сообщает KONKURENT.RU. В, Приморские спортсмены участвовали во Всероссийских соревнованиях и на Кубке братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко 2019 в Москве, на гребном канале Крылатское. Приморская байдарка в составе 17 летних гребцов на дистанции 500 метров заняла второе место. В состав вошли: Стас Горносталь – Евгений Козлов – Владислав Дуда – Иван Москвичев. Под руководством тренеров Натальи Евлоевой и Светланы Панасенко Олеся Чиркина принесла команде Приморского края бронзовую медаль в эстафете 4х200 метров в байдарке-одиночке. Дмитрий Киселев на всероссийских соревнованиях спортсменов до 19 лет стал обладателем двух серебряных наград – в каноэ-четверке на 500-метровке и в эстафете 4х200 метров в каноэ-одиночке. В миксте на дистанции 200 метров в каноэ-двойке в рамках Кубка братьев Агеевых под руководством тренеров Дмитрия Аликина, Руслана Бодагова и Алексея Капуста, Дмитрий завоевал золотую медаль. Под руководством тренеров Натальи Евлоевой и Светланы Панасенко на всероссийских стартах среди спортсменов до 19 лет выиграли медали приморские байдарочники. Егор Борщ и Данил Филонов стали серебряными призерами в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, «серебро» они выиграли в байдарке-четверке на дистанции 500 метров и «бронзу» в эстафетной гонке. Молодые спортсмены также привезли медали с Первенства России по гребле на байдарке и каноэ в Казани среди спортсменов до 24 лет, где стали бронзовыми призерами. Тренер Наталья Евлоева отметила, что Данил Филонов и Егор Борщ на протяжении сезона стабильно показывают высокие результаты. , – подчеркнула Наталья.

На Всероссийских соревнованиях молодые спортсмены из Приморья заняли призовые места