Гимнаст Давид Белявский из Удмуртии выиграл три медали Кубка России

На завершившемся в Пензе Кубке России по спортивной гимнастике уроженец Удмуртии Давид Белявский стал обладателем трех медалей. Гимнаст одержал победу в упражнениях на перекладине. С результатом 14,433 балла он обошел Сергея Ельцова и Никиту Нагорного. Также Давид занял второе место в упражнениях на коне, уступив Нагорному 0,233 балла. И получил бронзовую медаль на параллельных брусьях в этой дисциплине лидером оказался Сергей Ельцов, а Артур Далалоян заработал золото. Давид Белявский - гимнаст из Удмуртии Фото: oblgazeta.ru Давид Белявский по итогам выступления на Кубке России вошел в итоговый состав национальной сборной на чемпионат мира. Соревнования пройдут в Штутгарте с 4 по 13 октября. Кроме него туда поедут Никита Нагорный, Артур Далалоян, Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, сообщает sportur.ru.