«Лада» по буллитам победила «Хумо», а ЦСК ВВС оказался сильнее «Барса»

В первом матче ЦСК ВВС играли с «Барсом». Казанцы в начале второго периода вели со счетом 2:0, но «летчики» смогли переломить ход матча и выйти вперед. В концовке второго периода «барсы» отыгрались — 3:3. Судьба матча решилась во второй половине третьего периода: сначала Евгений Грошев вывел вперед ЦСК ВВС, а точку в матче поставил , поразивший пустые ворота — 3:5, победа ЦСК ВВС.
Во втором матче встретились лидеры — «Лада» и «Хумо», одержавшие по две победы. На 13-й минуте после передачи из-за ворот мощным броском открыл счет — 1:0.
В середине второго периода гости сравняли счет: после быстрой контратаки отличился  — 1:1.
На 55-й минуте «Лада» вышла вперед: (в большинстве) кистевым броском поразил дальний угол ворот  — 2:1.
За две с половиной минуты до окончания третьего периода после быстрой комбинации сравнял счет — 2:2.
На последней минуте гости получили большинство, которое перешло на овертайм, но счет не изменился. Победитель определялся в серии буллитов. Точнее в них оказались хозяева — победную шайбу забросил  — 3:2. «Лада» единолично возглавила турнирную таблицу.