Представители МВД России успешно выступили на XIX Чемпионате мира по мини-футболу среди сотрудников структур безопасности и правопорядка

В Сочи завершился XIX Чемпионат мира по мини-футболу среди сотрудников структур безопасности и правопорядка «WISPA SOCHI 2019», в котором приняли участие 200 правоохранителей из 22 зарубежных стран. В течение недели они сражались за победу в трех возрастных категориях. В торжественной церемонии закрытия соревнований приняли участие начальник Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Владимир Андреев и заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю - начальник УВД по городу Сочи генерал-майор полиции Сергей Огурцов, которые вручили победителям заслуженные награды. Владимир Кубышко поблагодарил футболистов за участие в Чемпионате и отметил их высокую физическую подготовку. Он высоко оценил уровень организации состязаний и выразил признательность кубанским полицейским за гостеприимство. В категории до 35 лет лучшей стала команда Московского университета МВД России. Второе место заняли спортсмены из сборной МВД России, третье - сборная Иордании. Среди сотрудников правоохранительных органов старше 35 лет сильнее всех оказались футболисты сборной МВД России. Серебряными призерами стали представители сборной Польши, а бронзовые медали увезут с собой спортсмены из команды Wispa Интернейшнл. В турнире ветеранов правоохранительных органов победу одержала сборная МВД России. Второе место завоевала команда Украины, на третьем – команда Wispa Интернейшнл.