«Ахмат» вырвал ничью в матче против «Тамбова»

«Тамбов» и «Ахмат» закрывали субботний футбольный день в России. Грозненская команда получила в соперники аутсайдера РПЛ после двух сложных поединков против «Зенита» и ЦСКА. Обе встречи «Ахмат» проводил на выезде, но сумел набрать одно очко, сдержав атакующие силы питерского клуба. Протокол игры Ахмат Тамбов 6' Осипенко Максим (0:1) (1:1) Бериша Бернард 90' Гудиев Виталий • Семёнов Андрей • Нижич Зоран • Мусалов Магомед • Уциев Ризван • Шимански Дамиан 54' (Бериша Бернард ( 54') • Швец Антон 27' • Исмаэл Силва 89' (Вилькер Анхель ( 89') • Садулаев Лечи 70' (Роши Одисе ( 70') • Иванов Олег • Понсе Андрес Запасные: Глушаков Денис • Митришев Магомед • Гиголаев Роланд • Городов Евгений • Кадыров Халид • Гащенков Михаил • Михаляк Конрад Шелия Гиорги • Осипенко Максим • Рыбин Алексей • Ойеволе Адессойе • Тетрашвили Гурам • Карасёв Павел • Чуперка Валерий 30' • Таказов Сослан • Килин Антон 65' (Бенито ( 65' 90') • Аппаев Хызыр 66' (Часовских Андрей ( 66') • Костюков Михаил 81' (Мамтов Хасан ( 81') Запасные: Саллей Муниру • Сугробов Владимир • Хосонов Хетаг • Мухаммед Усман 31 августа. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный). «Тамбов» может похвастать победой над московским «Спартаком», но эта «виктория» пока что единственная в атаке «волков». В двух последних турах подопечные Григоряна с одинаковым счётом 2:0 уступили «Краснодару» и московскому «Динамо». Быстрого гола в этом матче ждали от хозяев, но забили его гости. На шестой минуте Чуперка исполнил подачу на линию вратарской, где Осипенко опередил Гудиева и головой переправил мяч в ворота. При этом на втором обороте секундной стрелки Дамиан Шимански получил игровой снаряд к концу сумбурной атаки «Ахмата», но после его удара мяч рикошетом от соперника ушёл в сторону от ворот Шелии. Хозяева владели преимуществом на протяжении всего первого тайма, но за пятнадцать минут до конца первой половины чуть не получили в свои ворота. Гудиев ошибся на выходе, Килин намеревался поразить пустые ворота, но Уциев головой снял мяч с ноги форварда «Тамбова»! Embed from Getty Images Второй тайм начался с трёх подряд угловых у ворот «Тамбова», но ни один из них не только не увенчался успехом, но ещё и не завершился ударом по воротам. «Волки» перешли на чужую половину поля только на 55-й минуте, Чуперка рискнул пробить с дальней дистанции, выше. В середине второго тайма последовали замены, которые должны были освежить игру. Особенно старался появившийся на поле Бериша, но все его ускорения не приносили результата «Ахмату». На 68-й минуте хозяева заработали штрафной удар в 23-х метрах от ворот соперника, но Исмаэл Силва пробил в обвод стенки и выше цели. За десять минут до конца поединка «Ахмат» вновь исполнил три подряд угловых. Удары были, но в каждый раз мяч чудесным образом проходил рядом с целью. За минуту до конца основного времени Рахимов зачем-то убрал с поля Исмаэля, предоставив игровое время защитнику Вилькер Анхелю. Но эта ставка сыграла! «Ахмат» пошёл ва-банк, Бериша пробил с лёта с линии штрафной площади, мяч от штанги влетел в сетку ворот. «Тамбов» не сумел удержать победный результат уже не в первом матче. Константин Лицин