Семь золотых медалей WorldSkills Kazan 2019 принесли ученики московской ОЭЗ

Учащиеся Московского государственного образовательного комплекса, базовая кафедра которого находится на площадке ОЭЗ в Печатниках, принесли российской сборной семь золотых медалей и медальон за профессионализм. В возрастной категории WorldSkills Juniors в компетенции «Полимеханика и автоматизация» первое место и звание чемпиона мира завоевал Никита Ларшин, а учащийся Егор Верхотуров – медальон за профессионализм. Лидером по направлению «Графический дизайн» стал Павел Рыхлов. Святослав Артемьев и Алан Яруллин поднялись на первую ступень пьедестала в категории «Промышленная робототехника». В зоне соревнований FutureSkills Junior по направлению «Сельскохозяйственные биотехнологии» первое место завоевала Калерия Брандесс. Чемпионами мира в соревновательном блоке FutureSkills по компетенции «Промышленная робототехника» стали Иван Кучеренко и Роман Рогачев. Игорь Ищенко, генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва»: «Преподавательский состав МГОК готовит студентов по наиболее перспективным направлениям на самом современном оборудовании. Поздравляю победителей и призеров чемпионата мира и желаю дальнейшего развития и новых достижений! Ваш успех – это вклад в промышленный и инновационный рост Москвы и России». 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 прошел в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем приняли участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые соревновались в 56 компетенциях. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. Фото ОЭЗ «Технополис «Москва»