Словенец Роглич победил на 10-м этапе «Вуэльты» и стал лидером общего зачёта

Словенский велогонщик Примож Роглич из команды Jumbo Visma выиграл 10-й этап многодневной гонки «Вуэльта Испании». 29-летний спортсмен преодолел дистанцию протяжённостью 36,2 км за 47 минут 5 секунд. Второй результат показал новозеландец Патрик Бевин из команды CCC Team (+0.25). Третьим стал представитель Франции Реми Каванья, выступающий за Deceuninck — Quick Step (+0.27). «Вуэльта». 10-й этап. Жюрансон – По. Гонка на время с раздельным стартом, 36,2 км 1. Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) – 47,05 2. Патрик Бевин (Новая Зеландия, CCC) – +0,25 3. Реми Каванья (Франция, Deceuninck – Quick Step) – +0,27… 105. Павел Кочетков (Россия, Katusha-Alpecin) – +6,03… 114. Вячеслав Кузнецов (Россия, Katusha-Alpecin) – +6,27… 133. Сергей Чернецкий (Россия, Caja Rural – Seguros RGA) – +6,52. Общий зачёт после 10-го этапа 1. Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) – 36:05.29 2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – +1,52 3. Мигель Анхель Лопес (Колумбия, «Астана») – +2,11… 75. Павел Кочетков (Россия, Katusha-Alpecin) – +1.11,23… 98. Сергей Чернецкий (Россия, Caja Rural – Seguros RGA) – +1.24,33… 144. Вячеслав Кузнецов (Россия, Katusha-Alpecin) – +1.54,51.