Алексей Потапов: Бобков и Покка поймали поровну бросков на брата

Форвард Авангарда Алексей Потапов оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с Йокеритом (3:1) на Хартвалл Арене в Хельсинки. Я очень рад, что нам удалось в определенный момент матча немножко успокоить их, повести в счете 2:0, сказал 30-летний нападающий. Соперник, как и ЦСКА, оказывал давление в третьем периоде, но нужно отдать должное нашему последнему рубежу (вратарю Игорю Бобкову) и Вилле (Покке), которые поймали поровну, наверное, по 30 бросков на брата. Напомним, Потапов открыл счет в матче на четвертой минуте. В третьем периоде канадец Коди Фрэнсон забросил свою третью шайбу в двух матчах. После этого форвард Йокерита Микко Лехтонен отыграл один гол, но нападающий Авангарда Павел Дедунов точным броском в пустые ворота оформил вторую победу ястребов со счетом 3:1. Ранее с таким же счетом Авангард обыграл ЦСКА в стартовом матче сезона. Добавим, что голкипер Авангарда Игорь Бобков отразил 25 бросков, на счету защитника Вилле Покки пять заблокированных бросков.

Алексей Потапов: Бобков и Покка поймали поровну бросков на брата