Велогонщицы из Иркутской области взяли «бронзу» первенства России

Спортсменки Иркутской области Дарья Бунеева и  стали бронзовыми призёрами первенства России по велоспорту-шоссе в парной гонке.
Соревнования прошли в конце августа в Хабаровске, сообщила 5 сентября пресс-служба регионального . Среди девушек 17-18 лет усольчанка Дарья Бунеева и шелеховчанка в парной гонке на дистанции 25 км уступили считанные сотые секунды двум парам велогонщиц из Санкт-Петербурга, которые являются сильнейшими спортсменками страны. Валерия Козлова и Дарья Бунеева финишировали третьими с результатом 36 минут и 42 сотых секунды.
Дарья Бунеева — кандидат в мастера спорта, член сборной команды Иркутской области по велоспорту-шоссе, тренируется в Усолье-Сибирском. Валерия Козлова — кандидат в мастера спорта, на протяжении восьми лет занимается под руководством шелеховского тренера .
Спортсменки продолжают принимать участие во всероссийских стартах под руководством тренера усольского отделения областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Игоря Грицких.