Армянский Макгрегор забил Италии Манчини, но был удален после симуляции Бонуччи. Это боль!

Обновленная Италия Роберто Манчини мощнейше стартовала в отборе на Евро-2020: 4 матча — 4 победы при разнице мячей 13:1. Армян же взбодрили два июньских матча — 3:0 с Лихтенштейном и 3:2 с Грецией. От идущих вторыми финнов их отделяли всего три очка. В Ереван Италия приехала без Джорджо Кьеллини. Ветеран порвал на тренировке кресты и ближайшие полгода будет восстанавливаться. Да и вообще, из травмированных Манчини мог бы собрать еще один состав… Пользуясь этим, армяне с самого начала обозначили активность и в первые десять минут пару раз потревожили Доннаруму. Еще одна контратака закончилась голом: Баргесян отобрал мяч и потащил мяч вперед, а Карапетян, которого можно спутать с бойцом ММА, нанес удар. В «Сочи» Александр не выходит в старте, но 31 августа он забил первый гол в РПЛ, сделав победу над «Рубином» из уверенной крупной. Для Армении же это незаменимый игрок, поэтому то, что случилось с ним дальше — по-своему трагедия. Первый удар в створ Италия нанесла лишь на 22-й минуте — раньше других проснулся Федерико Кьеза. Тут же должен был сравнивать Бернардески, с разворота бивший из центра штрафной, но вратарь армян Айрапетян героически вытащил мяч из угла. Вместо гола итальянцы получили потасовку: Карапетян в борьбе за мяч уронил Верратти, тот завелся, толкнул обидчика в спину — и тут же вершить правосудие прибежал Казарян. А дальше уже толкались все со всеми. Итог — 2:1 по желтым карточкам не в пользу Армении. А самое главное — желтую от Даниэля Зиберта получил Карапетян, который фолил не то чтобы грубо, но потом пришел поспорить с оппонентами… Поправив боевой дух, итальянцы забили: защитник сборной Армении и шведского «Гетеборга» Андре Чалишир странновато сыграл после фланговой подачи — и Белотти расстреливал ворота, находясь в таком одиночестве, что его хотелось пожалеть. Сразу после этого Бернардески красиво закручивал мяч в угол — крестовина! Во второй половине тайма Италия взяла темп посерьезнее, армяне не очень справлялись и, кажется, были рады просто отбиться. Когда все уже ждали свисток на перерыв, случилось самое страшное: Карапетян получил вторую желтую — якобы за удар локтем Бонуччи, но на повторах явного удара не видно. Страдания итальянского капитана после борьбы за мяч были явно преувеличены. Вот так за полчаса Карапетян превратился из героя в мученика — независимо от итогового счета. Италия могла забить второй еще до перерыва — Белотти необъяснимо запутался в ногах, когда ему оставалось лишь повторить то, что он сделал в моменте с первым голом. Во втором тайме игра переросла в откровенную борьбу — не надеясь на судью, команды разводили руками и решали вопросы сами, а болельщики раз за разом свистели. Оганесян терзал соперников затяжными забегами через полполя, а у Мхитаряна, который теперь играет как раз в Италии — за «Рому», была пара хороших моментов. Карапетян тем временем поднялся на трибуны и пересказывал эпизод с удалением, это было видно по характерному движению рукой. Делал он это почему-то с улыбкой — возможно, потому что счет все еще был ничейным, а Зиберт дважды отменял голы итальянцев — в первом случае был очевидный офсайд, во втором — мяч ушел за пределы поля. В конце тайма судья опять отменил гол Италии — снова офсайд, но уже не такой явный. К тому моменту, правда, гости все-таки забили два чистых мяча и сняли все вопросы: Здесь Айрапетяну остается только посочувстововать. 1:3. Армения билась, но позволила сопернику слишком много. Отборочный турнир Евро-2020 Группа J. 5-й тур Армения — Италия — 1:3 (1:1). Голы: Карапетян, 11 — Белотти, 28; Пеллегрини, 77; Белотти, 80.Удаление: Карапетян, 45+1 (вторая желтая). Армения: Айрапетян, Чалишир, Амбарцумян, Ароян, Оганесян, Мхитарян, Мкртчян, Казарян (Бабаян, 82), Барсегян (Адамян, 57), Карапетян, Григорян (Овсепян, 57).Италия: Доннарумма, Эмерсон, Флоренци, Бонуччи, Романьоли, Барелла (Сенси, 69), Верратти, Кьеза (Пеллегрини, 61), Жоржиньо, Бернардески (Лазанья, 83), Белотти. Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Армянский Макгрегор забил Италии Манчини, но был удален после симуляции Бонуччи. Это боль!