Виталий Фридзон: Могли победить Польшу, но не хватило везения

Капитан сборной России по баскетболу Виталий Фридзон высказался о поражении от Польши (74:79) в матче второго раунда чемпионата мира в Фошане. Мы ушли в концовку, где нам не хватило везения не попали открытые броски, приводит Р-Спорт слова 33-летнего игрока. Бились, как могли, отдавались игре. Обидно, потому что могли победить, но не хватило везения, реализации, не хватило чуть-чуть. Самым результативным в составе российской команды стал защитник Михаил Кулагин, набравший 21 очко. Отметим, что сборная России вела в счете на протяжении трех четвертей. Максимальное преимущество команды достигало 11 очков, однако в заключительной четверти поляки вырвали вперед и оформили победу. Сборная России занимает третье место в группе I и сохраняет лишь теоретические шансы на выход в финала. 8 сентября Россия сыграет с Венесуэлой.