Семьянова выиграла ЧЕ в трапе и завоевала лицензию на Олимпиаду-2020

Россиянка Дарья Семьянова завоевала золотую медаль в трапе на чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который проходит в Лонато (Италия). В финале Семьянова была точнее итальянки Джессики Росси – 45:44. Бронзовым призёром стала Алессандра Перилли из Сан-Марино. Благодаря победе на чемпионате Европы, Семьянова завоевала олимпийскую лицензию на Игры-2020. Ещё одну медаль континентального первенства сборной России принесли юниорки Полина Князева, Полина Бойко и Татьяна Саранская, ставшие серебряными призёрами в команде. Стендовая стрельба. Чемпионат Европы. Лонато, Италия Трап. Женщины. Личное первенство 1. Дарья Семьянова (Россия) – 45. 2. Джессика Росси (Италия) – 44. 3. Алессандра Перилли (Сан-Марино) – 36. Юниорки. Команды 1. Италия – 322. 2. Россия – 314. 3. Великобритания – 305.