В Бутырском звезды хоккея и молодёжь «Юниора» сыграли вничью

В ледовом дворце «АПИА Арена» на улице Яблочкова прошёл благотворительный матч. Юношеская команда клуба «Юниор», который отмечает в этом году 38-летие, сразилась со сборной известных хоккеистов и общественных деятелей. За команду звёзд играл Михаил Анисин, Сергей Жаворонков, Юрий Буцаев, актёр театра и кино Марат Башаров, ректор РГСУ Наталья Починок, глава департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев и другие. Поддержать юных хоккеистов из Бутырского приехал префект СВАО Алексей Беляев. Он отметил, что ещё несколько лет назад у команды не было такой качественной арены для тренировок и матчей. Теперь же в распоряжении воспитанников тренера Василия Анисимова одна из лучших ледовых площадок. Возможность заниматься и играть на хорошем льду укрепила навыки спортсменов. На арене они не уступали легендам хоккея: за три периода по 15 минут командам удалось отправить в ворота соперников равное количество шайб. Со счётом 13:13 победила дружба.