Под Рязанью прошли соревнования по ездовому спорту

Чемпионат и Первенство Рязанской области по ездовому спорту состоялись 7 сентября на трассе экопарка «Поляны», сообщила пресс-служба регионального минспорта. На старт вышло более 70 спортсменов вместе со спортивными ездовыми собаками. В соревнованиях также приняли участие ребята с инвалидностью, проживающие в психоневрологических интернатах, являющиеся членами инклюзивного спортивного клуба «Шалопаи Севера». Ребята приехали со своим мастер-классом по ездовому спорту для людей с инвалидностью и участвовали в гонке на общих основаниях. Всего в чемпионате приняло участие девять спортсменов с ОВЗ, в том числе Юрий Пьянков — молодой человек с аутизмом, который открывал эстафету Огня Сочинской Олимпиады вместе со своей ездовой собакой Роксаной Вольф Лэнд Кредо. По итогам соревнований победителями стали рязанцы Александр Федулов в дисциплине «Карт, 6-8 собак» и в дисциплине «Байкджоринг», Анна Беспалова в дисциплине «Скутер, 1 собака». «Серебряными призерами в дисциплине «Скутер, 1 собака» стали Сергей Мишин и Кристина Есипова, в дисциплине «Карт 4 собаки» — Алексей Никифоров. Бронзовую награду завоевала Анна Беспалова в дисциплине «Каникросс».