Нижегородские спортсмены заняли призовые места в Чемпионате России по современному пятиборью

Нижегородские спортсмены заняли призовые места в Чемпионате России по современному пятиборьюС 6 по 7 сентября в Самаре прошел Чемпионат России 2019 года по современному пятиборью (эстафеты). Обладателями золотых медалей у мужчин стали нижегородские пятиборцы Борис Кокряков и Алексей Белоусов. Об этом сообщили в департаменте спорта Нижнего Новгорода. У женщин — Алена Авдеева и Людмила Тебекина завоевали серебряную медаль (обе Нижегородская область). «В мужском турнире лидер менялся с каждым видом программы. В плавании лучшими были Антон Дудко и Олег Куприянов из второй сборной Санкт-Петербурга, но после фехтования на первое место вышли самарцы Дмитрий Лукач и Илья Фролов. Однако в верховой езде они набрали только 256 очков, и в лидеры вышла челябинская команда в составе Никиты Короткова и Глеба Устеленцева. Кокряков и Белоусов уступали им перед лазер-раном всего три секунды, Лукач и Фролов – 14 секунд, москвичи Сергей Карякин и Ефим Жигулин – 16. В беге со стрельбой нижегородцы сумели опередить челябинцев и финишировать первыми. На третье место сумела выйти первая сборная Санкт-Петербурга», — рассказали в департаменте спорта Нижнего Новгорода. У женщин ростовчанки Сергеева и Горецкая, выиграв фехтование и заняв вторые места в плавании и конкуре, практически обеспечили себе первое место. В лазер-ране они стартовали на 33 секунды раньше своих ближайших преследовательниц из сборной Нижегородской области. Авдеевой и Тебекиной удалось значительно сократить отрыв, но первыми все равно финишировали ростовские пятиборки. Итоги Чемпионата: Эстафета (мужчины) Нижегородская область-2 (Борис Кокряков, Алексей Белоусов) – 1485; Челябинская область (Никита Коротков, Глеб Устеленцев) – 1482; Санкт-Петербург-1 (Олег Наумов, Андрей Петров) – 1471. 4; Самарская область-1 – 1461. Москва-2 – 1455. Эстафета (женщины) 1.Ростовская область-1 (Юлия Сергеева, Марина Горецкая) – 1352; Нижегородская область (Алёна Авдеева, Людмила Тебекина) – 1344. Ростовская область-2 (Дарья Лопаткина, Ирина Сухинская) – 1308; Москва – 1291; Челябинская область – 1253. Последнее комплект медалей чемпионата России 2019 года в смешанной эстафете был разыгран 7 сентября где Людмила Тебекина, и Иван Бобылев завоевали второе место. Итоги Чемпионата Смешанная эстафета Московская область-1 (Анастасия Чистякова, Егор Громадский) – 1479; Нижегородская область-2 (Людмила Тебекина, Иван Бобылев) – 1453; Санкт-Петербург-1 (Анастасия Петрова, Иван Аксёнов) – 1413; Самарская область-2 – 1408; Санкт-Петербург-2 – 1369.

Нижегородские спортсмены заняли призовые места в Чемпионате России по современному пятиборью