Чемпионом мира по гребле стал выпускник РГУФКСМиТ

В венгерском Сегеде на 46-м чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ выпускник Университета физкультуры РГУФКСМиТ, который находится в Измайлове, Александр Дьяченко и его напарник Юрий Постригай выиграли золото. Российские спортсмены стали первыми в дисциплине байдарка-двойка на дистанции 200 метров. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. — Мы показали высокую скорость, это прекрасный результат, — сказал чемпион Олимпийских игр в Лондоне Александр Дьяченко. — Спустя шесть лет мы повторили свой успех и выиграли второе золото чемпионата мира. Всего сборная России выиграла две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали, заняв пятое место в общекомандном зачете. На первом месте белорусская команда, вторыми стали немцы, третьими — венгры, четвертыми — китайцы.