Сборная Украины с помощью арбитра отобрала победу у Нигерии

Спустя 10 лет сборная Украины приехала в Днепр, где провела товарищеский матч с командой Нигерии. Коллектив Андрея Шевченко впервые примерил на себя белую форму, резервный комплект экипировки. Первый тайм остался за африканцами, которые здорово пользовались экспериментальным составом соперника (7 перестановок в старте) и создавали момент за моментом у ворот Андрея Лунина. Уже на четвертой минуте украинцы пропустили первый мяч, а ближе к перерыву и второй после неочевидного пенальти. Во втором тайме хозяева были активнее, но в линии атаки все было печально, да и рефери простил команду, не поставив пенальти за фол Никиты Бурды. Однако за дюжину минут до финального свистка Александр Зинченко взял игру на себя и прошил голкипера и сразу выход Василия Яремчука один на один с кипером, рикошет от руки форварда, и гол засчитан! Ничья 2:2 при открытом футболе подарила болельщикам массу эмоций, а Андрею Шевченко - много пищи для размышлений. Протокол игры Украина Нигерия 4' Арибо Джо (0:1) 34' Осимхен Виктор (0:2) (1:2) Зинченко Александр 78' (2:2) Яремчук Роман 80' Лунин Андрей • Матвиенко Николай • Соболь Эдуард • Бурда Никита • Коваленко Виктор 67' (Буяльский Виталий ( 67') • Цыганков Виктор 73' (Коноплянка Евгений ( 73') • Малиновский Руслан 76' (Шепелев Владимир ( 76') • Караваев Александр • Зинченко Александр • Ярмоленко Андрей 59' (Марлос Ромеро ( 59') • Мораес Жуниор 37' (Яремчук Роман ( 37') Запасные: Пятов Андрей • Кривцов Сергей • Безус Роман • Пластун Игорь • Панькив Юрий • Болбат Сергей • Миколенко Виталий Узохо Фрэнсис • Коллинс Джамилу • Аджайи Олувасемилого • Трост-Эконг Виллиам 87' (Авазьем Чидозье ( 87') • Чуквезе Саму 82' (Бонавентуре Деннис ( 82') • Калу Сэмьюэл 73' (Саймон Мозес ( 73') • Айуоби Алекс 70' (Эсити Андерсон ( 70') • Эйна Ола • Этебо Огенекаро • Арибо Джо • Осимхен Виктор Запасные: Идову Брайн • Ихеначо Келечи • Онуачу Пол • Икечукву Эзенва • Майя Джош 10 сентября.