Легкая атлетика

Артём Максимкин и Алиса Иванова — юные чемпионы России в классе «Оптимист»

Завершилось Первенство России по парусному спорту в классе «Оптимист». Соревнования проходили в период с 6 по 10 сентября на Куйбышевском водохранилище на базе яхт-клуба «Дружба».

В борьбе за золото не произошло сенсации. Несмотря на 10-й приход в 10-й гонке, спортсмен парусного клуба «Водник» Артём Максимкин одержал уверенную победу. Благодаря выбросу неудачного 10-го прихода Артём набрал 10 очков и опередил ближайшего преследователя Кирилла Шуненкова из Академия парусного спорта на 22 балла. Тройку призеров замкнул другой гонщик Академии из ДСПК «Рауту» . На его счету 48 очков. Лучшей среди девушек стала москвичка , занявшая в общем зачёте 12-е место. В зачете младших юношей лучшим стал из «Крестовского острова». Несмотря на свой юный возраст, гонщик пришел восьмым в общем зачете и опередил многих более опытных участников Первенства России. Первое место среди младших девушек заняла Дина Жилкина (ПК «Водник»).