Войти в почту

Дмитрий Губерниев: «Белозеров производит впечатление серьезного человека, а в сборной не мешало бы наладить дисциплинку»

Сергей Белозеров сменил на посту старшего тренера мужской команды Анатолия Хованцева. – Я верю в Белозерова. Это крепкий специалист, который уже готов к большему. Плюс он – находка для нашей программы. Вы же помните, как он хорош был в качестве эксперта на североамериканских этапах Кубка мира? А ведь есть еще Максим Максимов – они составят отличный дуэт. Также Сергей Иванович производит впечатление очень серьезного человека, а в сборной, на мой взгляд, не мешало бы наладить дисциплинку. И Белозеров с этим справится. Мне кажется, моменты с долгим обсуждением контракта ударили по тренировочному процессу. Хованцеву в тот момент было сложно управляться с нашими биатлонными звездами, которые скоро всех победят. – Что все-таки послужило катализатором перемен? – Точно не знаю. Но не исключаю, что эта ситуация с контрактами могла как-то повлиять. – Хованцева в вашей программе в следующем сезоне увидим? – Всех увидим. Насколько я понимаю, Хованцев остается идеологом. А Белозеров теперь будет стоять у трубы. Наша программа – самая лучшая в мире. И она для всех открыта. Теперь, когда спортсмены заключили спонсорские соглашения, я буду ждать, как Евгений Гараничев после финиша будет показывать своих спонсоров в эфире «Матч ТВ». Не исключаю и другой ситуации. Если какие-то спортсмены будут проходить мимо Трифанова или Занина, все мы будем понимать, что их спонсоры настолько велики, богаты и качественны, что им эта проклятая телевизионная реклама не нужна. У них и так все классно, – сказал Губеринев. У нас есть телеграм-канал о биатлоне: там больше инсайдов, анонсы интервью и других материалов и, конечно, фото. Подписывайтесь!

Дмитрий Губерниев: «Белозеров производит впечатление серьезного человека, а в сборной не мешало бы наладить дисциплинку»
© Sports.ru