Барселона – Валенсия – 5:2, 14 сентября, обзор матча, как сыграл Черышев

«Барселона» вынесла «летучих мышей». Суарес оформил дубль, забив один из мячей в стиле Роналдиньо. Команда Дениса Черышева, впрочем, как и сам российский футболист, неважно вкатывается в новый сезон. На старте Ла Лиги «Валенсия» сыграла вничью с «Реалом Сосьедадом», уступила «Сельте» и выиграла у «Мальорки». В итоге 4 очка и непривычное 10 место после трёх туров чемпионата Испании. В «успехах» «летучих мышей» Черышев участвовал довольно опосредованно. За три игры «Валенсии» на поле он провёл лишь жалкие 22 минуты – после очередной травмы Денис просто не успел набрать форму. Его не лучшие игровые кондиции можно было легко заметить также по матчу сборной России с Казахстаном. В четвёртом туре Ла Лиги «Валенсия» встречалась с соседом по турнирной таблице – «Барселоной». В начале чемпионата без отсутствующих из-за травм Месси и Суареса команда набрала всего лишь 4 очка. Тем не менее потеря «летучих мышей» перед матчем с каталонцами, пожалуй, оказалась гораздо серьёзнее. Из-за разногласий с руководством клуба был уволен тренер «Валенсии» Марселино Тораль. Победа в кубке Испании, 4 место в Ла Лиге и выход в Лигу Чемпионов не спасли его от отставки. Дебют нового наставника команды испанца Альберта Селадеса выдался отвратительным. В субботу его «Валенсия» попала под барселонский каток. Уже к 7-й минуте матча «летучие мыши» проигрывали со счётом 0:2. Два мяча соорудили молодые таланты каталонцев – 16-летний Ансу Фати и 22-летний Френки де Йонг. К середине первого тайма гол Гамейро вернул «Валенсию» в игру. Однако, когда на поле, наконец, появился Денис Черышев вместо Гонсало Гуэдеша матч для его команды был уже проигран – к 67-й минуте «Валенсия» горела 4:1. Голами отметились Пике и восстановившийся после травмы Луис Суарес – уругваец в стиле Роналдиньо с места послал мяч в ближний угол ворот (спустя несколько минут он оформит дубль). В игру Денис вошёл не сразу из-за того, что «летучие мыши» испытывали серьёзные проблемы с владением мячом. Однако вскоре, несколько раз отыгравшись с партнёрами, россиянин «включился». Отрабатывая в прессинге Черышев даже перестарался. Пытаясь отнять мяч у соперника, россиянин повалил Семеду, за что получил жёлтую карточку. Чуть позже Денис снова отметился на поле, но уже с положительной стороны. Получив мяч, он сделал точный и сильный прострел на Макси Гомеса, который забил второй гол «Валенсии». Дело было уже в добавленное время, поэтому этот мяч стал лишь формальностью. Против «Барселоны» Черышев провёл на поле 23 минуты – немного, но уже больше, чем в двух предыдущих играх. Кроме того, Денис, наконец, отметился результативным действием в нынешнем сезоне. В субботу было заметно, что полузащитник уже ближе к своей оптимальной форме. Ждём россиянина в стартовом составе!

Барселона – Валенсия – 5:2, 14 сентября, обзор матча, как сыграл Черышев