«Мальорка» с «Атлетиком» сыграли по нулям, не забив по пенальти

«Мальорка» с «Атлетиком» первыми провели свой матч четвёртого тура испанской Ла Лиги. Соперники больше преуспели в получении карточек, чем в создании голевых моментов, нанеся на двоих лишь три удара в створ ворот. При этом островитяне могли вырвать победу на 82-й минуте, но Абдон Пратс откровенно сплоховал. В похожей ситуации на 90-й минуте оказались гости, но и опытный Ариц Адурис не забил 11-метровый! Ничья 0:0 позволила хозяевам набрать четыре очка, а баски с 8 баллами вышли на чистое второе место. Протокол игры Мальорка Атлетик Б Рейна Маноло • Juan Sastre • Вальент Мартин • Раильо Антонио • Баба Абдул 65' • Daniel Rodriguez 1' 63' (Кубо Такефуса ( 63') • Idrissu Baba • Сальва Севилья 90' • Лаго Жуниор • Фебас Алейкс 84' (Алегрия Алекс ( 84') • Будимир Анте 75' (Пратс Абдон ( 75' 76') Запасные: Фабрисио Агосто • Кампос Хиско • Трайковски Александар • Сенье Хосеп Унай Симон • Капа Андер • Йерай Альварес • Иньиго Мартинес 43' • Юри Берчиче • Гарсия Дани 30' • Лопес Унаи 46' 52' (Беньят Эчебария ( 52') • Муньяин Икер • Гарсия Рауль • Кордоба Иньиго 58' (Адурис Ариц ( 58') • Уильямс Иньяки 85' (Ларрасабаль Гаиска ( 85') Запасные: Баленсиага Микель • Эррерин Яго • Ибай Гомес • Нуньес Унай 13 сентября. Стадион "Estadio de Son Moix".