"Фиорентина" и "Ювентус" сыграли по нулям во Флоренции

Третий тур итальянской Серии А стартовал матчем чемпиона во Флоренции. Два тура - две победы. На старте сезона только два клуба не теряли очков – «Ювентус» и «Интер». Чемпион побеждает натужно, но в очень важных матчах. Особенно принципиальной получилась последняя победа – в матче против «Наполи». В компенсированное время Кулибали срезал мяч в собственные ворота, сделав счёт 4:3 в пользу «Юве». Уникальный матч, зубодробительный триллер. Одby из лучших в новом сезоне. Теперь «Ювентус» отправился во Флоренцию, к команде, которая за первые 2 тура ни разу не выиграла и тоже сыграла 3:4 с «Наполи». Только для «фиалок» тот матч закончился поражением. Диаметрально противоположные результаты не должны вводить в заблуждение, «Фиорентина» очень опасный соперник, тем более на своём поле. Франк Рибери отказал «Локомотиву», чтобы показать себя в топ-чемпионате. Также «фиалки» подписали экс-игрока «Барселоны». Правда, зачем каталонцам понадобился Кевин-Принс Боатенг никто так и не понял. Погода во Флоренции была не футбольная. Раннее начало матча стало реверансом в сторону китайского телевизионного рынка, но футболисты явно не рады. Плюсовая температура в 32 градуса не давала игрокам перемещаться с хорошей интенсивностью. Атаки позиционные легко разбивались обороной, опасных моментов почти не было. Что уж говорить, если лучший шанс первого тайма имел Федерико Кьеза… подставивший пятку после банального выноса Щенсны. Мяч тогда пролетел над перекладиной, акцентированные удары хозяева становились лёгкой добычей Войцеха. Криштиану Роналду тихонько бегал в тени, Игуаин вообще потерялся. Игру вела «Фиорентина», но опасные моменты возникали с трудом. Точнее, практически не возникали. Ситуацию «Ювентуса» усложнили две вынужденные замены. Маурицио Сарри убрал Дугласа Косту и Миралема Пьянича за первые 44 минуты матча.