Озвучен размер премии для сборной России по футболу
Стало известно о переходе игрока сборной РФ в «Ювентус»
Стало известно о переходе игрока сборной РФ в «Ювентус»

«Манчестер Юнайтед» прервал серию неудач, обыграв «Лестер» на «Олд Траффорд»

В матче 5-го тура АПЛ «» на «Олд Траффорд» минимально обыграл «Лестер». Ранний гол  с пенальти оказался победным.
Манчестер Юнайтед
Лестер
(1:0) Рэшфорд Маркус 8'
Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон • • Мактоминей Скотт • Матич Неманья 67' ( (67') • • Мата Хуан 70' (Чон Тахит (70') • Джеймс Дэниэл 84' 90' (Туанзебе Аксел (90') • Рэшфорд Маркус
Запасные: Ромеро Серхио • • Гомес Анхель • Гринвуд Мэйсон
• Рикарду Перейра II • • Сёюнджю Чаглар • • Ндиди Уилфред • Чодури Хамза 57' (Перес Айосе (57') • Грэй Демарай 68' (Барнс Харви (68') • 75' •
Запасные: • Морган Уэс • • Джастин Джеймс
14 сентября. Стадион «Олд Траффорд».
Всего одна победа в четырех стартовых турах АПЛ — крайне неудачный результат для команды уровня «Манчестер Юнайтед», с каждым матчем над Уле Гуннаром Сульшером все сильнее сгущаются тучи. Однако на «Олд Траффорд» пожаловал крайне непростой соперник — «Лестер» , шедший в турнирной таблице вслед за главными фаворитами турнира — «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». «Лисы» еще не терпели поражения в нынешнем сезоне, набрав 8 очков в стартовых турах.
Embed from Getty Images
Состав «МЮ» сильно пострадал из-за травм, в обойме Уле Гуннара Сульшера не оказалось , , , Джесси Лингарда и ряда других игроков. Стартовый состав «Лестера» претерпел лишь два изменения по сравнению с предыдущим матчем против «Борнмута».
Уже к 4-й минуте «МЮ» и «Лестер» обменялись опасными моментами. Сперва Андреас Перейра нанес удар со штрафного, но Каспер Шмейхель вытащил мяч из «девятки». Вскоре выручать пришлось Давиду де Хеа — испанец парировал удар Джеймса Мэддисона с близкого расстояния. Крайне неудачно сыграла оборона «красных дьяволов» в этом эпизоде. На 7-й минуте манкунианцам удалось заработать пенальти, уже 4-й в нынешнем сезоне! Чаглар Сёюнджю нарушил правила на Маркусе Рэшфорде, и сам же пострадавший реализовал удар с «точки» — 1:0.
После забитого мяча скорости спали, мяч все чаще находился в середине поля. Постепенно гости стали прибирать преимущество, но доходить до ворот де Хеа удавалось редко. «Лестер» рассчитывал на стандарты, коих было немало. После углового на 30-й минуте Бен Чилвел отважился на дальний удар и не прогадал — де Хеа не без труда вытащил мяч из-под перекладины. В целом же первая половина тайма выдалась совершенно равной, как по игре, так и по статистическим показателям. Но впереди были хозяева.
Второй тайм «Лестер» начал активней, еще выше стали действовать крайние защитники и оказывать давление на ворота «МЮ». Совершенно незаметным был Джейми Варди, не удавалось футболистам «лис» доводить мяч своего лидеру атаки. Не получалось обострять игру и Мэддисону, далеко не лучший матч в исполнении 22-летнего англичанина. Уле Гуннар Сульшер произвел две замены в середине тайма, выпустив Фреда и Тахита Чона. Сделал замены и Брендан Роджерс, но усилить игру свежим футболистам не удалось. Моментов на «Олд Траффорд» по-прежнему было немного, проблемы с обострением наблюдались и в действиях хозяев.
На 83-й минуте «МЮ» едва не удвоил преимущество — Рэшфорд ударом со штрафного сотряс крестовину ворот Шмейхеля. На этом всё — минимальная победа «МЮ». Далее «красные дьяволы» поедут в гости к «Вест Хэму», а «Лестер» примет «Тоттенхэм».