Терпение и труд: «Северсталь» обыграла московское «Динамо»

К субботнему матчу обе команды подошли, имея за плечами по два поражения, поэтому мотивации и у хозяев, и у гостей хоть отбавляй. Утром в соцсети Северстали появился эмоциональный ролик, записанный болельщиком желто-черных фанат Вадик рассказал, что у него день рождения и лучшим подарком для него станет победа родной команды. Порадуем Вадика! - такой слоган получился. Однако, многие болельщики увидели в этом и негативный подтекст уж не Шипачева ли радовать собрались? Несмотря на то, что Череповец родной город для капитана бело-голубых, отношение к Вадиму Шипачеву тут двоякое. Некоторые не могут забыть бурные празднования шайб в ворота Северстали, заброшенных форвардом еще во время его выступления за СКА. Но большинство болельщиков ему рады. И, конечно тут его поддерживают родные и первый тренер Вячеслав Викторович Дубровин, с которым Шипачев встретился накануне игры. Да и при объявлении его имени на арене трибуны стали аплодировать громче обычного. Пообщались вчера с Вячеславом Викторовичем. Спросил, как у него с работой, узнал некоторые хоккейные моменты. На самом деле, мы уже больше о жизни говорим, чем об игре. Я рад, что мне выпал шанс работать с таким тренером, - рассказывает форвард бело-голубых Вадим Шипачев. Первый период матч пролетел незаметно, но только по времени. И все это по тому, что команды выдали отличный отрезок. Яркие, мощные атаки на встречных курсах не давали расслабиться голкиперам Подъяпольскому и Бочарову. Но если первый, благодаря своим сумасшедшим сейвам, оставил свои ворота нетронутыми, то вратаря Динамо дважды огорчил нападающий череповчан Даниил Вовченко. Первый гол это все Трубачев! Не знаю, как он меня увидел. А второй бросал на удачу шайба прошла между ног у вратаря Динамо, - рассказывает форвард желто-черных Даниил Вовченко. Богат был матч и на силовые хоккеисты неплохо проверили новые светящиеся борта череповецкого дворца. Даже первая кровь пролилась! Один силовой закончился тем, что игроки впечатались в борт, он срикошетил в фотоаппарат, который, в свою очередь, довольно сильно стукнул девушке-фотографу по носу. Во втором периоде динамовцы были решительно настроены изменить ход игры начали активно, моментами даже агрессивно. Особенно старался защитник Динамо Андрей Миронов сначала чуть не отправил на свою классическую мельницу Вовченко, а потом прессовал у бортов Грачева и ГалимоваВ середине игрового отрезка Илья Круглов эффектно отправил шайбу за спину Подъяпольскому. 2:1. У череповчан было несколько возможностей снова увеличить разрыв в счете москвичи периодически нарушали правила и получали удаления. Но большинство Северстали оставляет желать лучше. Пока команда Разина никак не может качественно и эффективно использовать лишнего. Чего не скажешь о москвичах удаление защитника хозяев Сизова привело к тому, что капитан Динамо набрал 600-е очко в КХЛ. Бело-голубые отлично разыграли большинство Хиетанен отдал на Шипачева, а тот бросил со своей излюбленной позиции точно в ворота. 2:2. Третий отрезок матча прошел на встречных курсах команды то и дело совершали вылазки к воротам друг друга. Причем Северсталь смотрелось очень неплохо. Болельщики то и дело ахали от шпагатов Подъяпольского и проходов Морозова. У Динамо были моменты забросить шайбу Яшкин практически в упор расстреливал Подъяпольского. Но тот эффектно поймал шайбу ловушкой. Игра перетекла в овертайм и шла до первой ошибки, но никто не хотел уступать. В итоге дело дошло до буллитов. Казалось, что исполнители у москвичей посерьезней, но то ли мастерство, то ли удача, а может и оглушительный рев трибун привел хозяев к победе. Подъяпольский отразил все броски, кроме шайбы от Индрашиса. Бочаров же вытаскивал из сетки шайбы Морозова и Трубачева. 3:2 Буллиты это не фортуна, это мастерство хоккеистов. У игрока больше преимущества он знает, что будет делать, ведь шайба у него. Я отрабатывал на тренировке буллиты, а на льду действовал по ситуации. Отличный матч, хорошо, что победили, - сказал вратарь череповчан Владислав Подъяпольский. После матча наставники команд подвели итоги: Хорошо, что мы взяли очко. Неплохо отыграли второй период, но третий провалили. По буллитам проиграли странно, на предсезонке у нас все было отлично с ними Тройки мы тут свои перетасовали все ищем оптимальное сочетание. Ну забили они сегодня один гол, звено это, на большинстве Но надо и в равных забрасывать. Теперь понятно хотя бы в чем причина, будем работать над этим, - сказал главный тренер Динамо Владимир Крикунов. - Владимир Васильевич, так в чем же причина? - Это я оставлю при себе. - Как вам игра Ильи Круглова? Сегодня отметился первым голом - Это молодые ребята 2000-го года. В прошлой игре Михайлов играл, сегодня Круглов. Силенок ему не хватало видно два пропустил, один забил. Ну это молодежь они так играют. Одну игру провалят, другую классно отыграют. Главный тренер Северстали Андрей Разин также прокомментировал встречу: Второй период провалили. Начали хорошо, третий период провели в зоне соперника, хотя и могли проиграть им. Победа вымученная, но все-таки заслуженная, - говорит Андрей Разин. - В домашних матчах у вас забивает пока только звено Вовченко - Остальные тоже не отстают в игре. Дух победителя не приходит по щелчку. Играем хорошо, все коллеги это отмечают. Забивать надо больше. После матча нападающий московского Динамо Вадим Шипачев рассказал о своих впечатлениях от игры: Игра была хорошая. Мне очень понравилась атмосфера в Череповце пришло столько народа. Это приятно. Спасибо зрителям. Я рад, что 600-е очко я набрал на своем родном льду, где начинал играть в хоккей. Эмоции меня переполняли, - рассказал форвард москвичей.

Терпение и труд: «Северсталь» обыграла московское «Динамо»