Названы условия восстановления РУСАДА
Уткин едко высмеял предложение Запашного
Россия обжалует решение WADA

«Лейпциг» удержал ничью с «Баварией» при помощи арбитра

Центральный матч четвёртого тура чемпионата Германии прошёл в Лейпциге, куда пожаловала мюнхенская «Бавария».
РБ Лейпциг
Бавария
3' (0:1)
(1:1) 45'
Гулач Петер • Мукиэле Норди • Конате Ибраима • 46' ( (46') • Забитцер Марсель 90' • 80' • Форсберг Эмиль 69' (Нкунку Кристофер (69' 78') • Хальстенберг Марсель 26' • Поульсен Юссуф 81' (Кунья Матеус (81') • Вернер Тимо
Запасные: • Мвого Ивон • Шик Патрик • Хайдара Амаду • Лукмен Адемола • Ампаду Этан
• Павар Бенджамин • Зюле Никлас • 57' • Эрнандес Люка • Киммих Йозуа • Тьяго Алькантара 88' (Коутиньо Филиппе (88') • Коман Кингсли • 64' (Толиссо Корентен (64') • 62' (Альфонсо Дэвис (62') • Левандовски Роберт 26'
Запасные: • Алаба Давид • Арп Янн-Фите • Кюизанс Микаэль
14 сентября. Стадион «Ред Булл Арена (Лейпциг)» (Лейпциг).
Очень интересные соперники, очень вовремя случился их матч. «Лейпциг» силён и интересен, но за «быками» будем следить теперь особо, ведь это соперник по группе Лиги Чемпионов. В преддверие главного клубного турнира Европы «Лейпциг» находится в отличном состоянии. Подопечные в первом туре разнесли «Унион» со счётом 4:0, во втором туре была одержана непростая победа над «Айнтрахтом», а две недели назад в гостях была обыграна «Боруссия» из Менхенгладбаха.
«Бавария» на эмоциональном подъёме. После стартовой ничьей с «Гертой» мюнхенцы катком идут по Бундеслиге. Во втором туре разорван «Шальке» со счётом 3:0. Арендованы Иван Перишич и Филиппе Коутиньо, новички с ходу показали силу, уничтожив «Майнц». Шесть мячей оформили мюнхенцы в ответ на один гостевой. Отличились Перишич, Павар, Левандовски, Алаба, Коман и молодой Альфонсо Дэвис. «Бавария» в турнирной таблице расположилась сразу за «Лейпцигом».
Embed from Getty Images
Матч против «Лейпцига» на скамейке запасных начали Коутиньо и Перишич, но это не помешало мюнхенцам смять оппонентов. Уже на третьей минуте отличился Левандовски. Томас Мюллер со своей половины поля отдал разрезающий пас на поляка. Форвард вывалился на рандеву с Гулачи и легко того переиграл, пробив в правый нижний угол — 0:1. Давление «Баварии» после гола не ослабло. Тот же Левандоски дважды опасно замыкал фланговые кроссы, но немного мазал.
Едва не выскочил на рандеву с Гулачи Серж Гнабри, а уже под занавес тайма заработал пенальти Эрнандес. Казалось, что заработал. Штегеманн посмотрел повтор и отменил первоначальное решение. Самое смешное, что спустя десять минут Эрнандес упал уже в своей штрафной площади, завалив Поульсена. Тут Штегеманн пенальти назначил и отменять не стал. А Эмиль Форсберг с «точки» переиграл Нойера, отправив мяч под правую штангу — 1:1.
На второй тайм Нагельсманн изменил схему, убрав одного крайнего защитника и выпустив цепкого Демме. «Лейпциг» стал смотреться солиднее в защите, начал создавать больше моментов. Особенно шли удары с дальней дистанции. Забитцер однажды придал сфере такое вращение, что Нойер справился с огромным трудом. Появилась в игре аритмия, инициатива переходила от одной команды к другой, но событийность сильно упала. «Лейпциг» и «Бавария» с приближением финального свистка все больше боялись ошибиться. И на рожон не лезли.
«Бавария» на опыте поддавила в концовке, но забить не смогла. Рикошет направил удар Комана в крестовину, это стало самым опасным моментом концовки матча. Вничью сыграли лидеры Бундеслиги и были разделены дортмундской «Боруссией». «Лейпциг» вернулся на первую строчку, в одном балле от «быков» — «шмели». Мюнхенцы на третьем месте.