Хорошева и Григорян выиграли серебро чемпионата Европы по стрельбе

Россияне Полина Хорошева и Кирилл Григорян выиграли серебряные медали в соревнованиях смешанных команд по стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из положения лежа на чемпионате Европы. В финале Полина и Кирилл показали результат 208,3 балла, что на 0,2 балла меньше, нежели у обладателей золота из Норвегии Жанетт Хегг Дуэстад и Симон Клауссен (208,5). Бронзовые медали завоевали представители Великобритании Сеонаид Макинтош и Кеннет Парр (206,9). Напомним, вчера Хорошева вместе с Марией Ивановой и Юлией Зыковой установили рекорд мира и Европы в командных соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лежа с расстояния 50 метров. Чемпионат Европы проходит в Болонье (Италия) и завершится 26 сентября.