«Автомобилист» поднялся в зону плей-офф
Шайба Проворова помогла "Филадельфии" переиграть "Каролину"
Овечкин сделал сюрприз семье американцев

Вопросы без ответа. «Локомотив» проиграл в Москве ЦСКА

КОНОВАЛОВ УЖЕ НЕ СПАСИТЕЛЬ— Это мы играли хуже СКА? удивился президент . Ну, я не знаю, что тут ответить. Наверное, я смотрел другой матч. Разговор с руководителем московского клуба состоялся за час до стартового вбрасывания. Все были в приподнятом настроении. Несмотря на тяжелый понедельник. Кстати, с этого сезона первый день недели решили не делать забойным для хоккея. И правильно. На понедельник то и дело выпадают остатки туров РПЛ. И не только остатки вспомним, в какой день недели сошлись непримиримые столичные клубы и ЦСКА на Открытие Арене, когда Самюэль Жиго сделал дуль и принес хозяевам победу 2:1. Именно в понедельник. Для нового главного тренера матч против ЦСКА стал премьерным на выезде. Дома его подопечные фальстартанули, уступив Спартаку (2:5) и  (3:4). Потом была натужная победа над ХК Сочи благодаря голу из-за центра поля защитника . И уверенная по счету (5:2) над московским . Переломный гол форвард Алексеев (ценой сотрясения мозга) забил после того, как  рубанул по клюшке защитнику и завладел шайбой. А потом ошибка ветерана окончательно похоронила бело-голубых. Несмотря на две последние победы, специалисты отмечают слабую физику железнодорожников. Говорят, что Мактавиш их перегрузил, с его мягкими шайбами, которые используются на тренировках. Канадец лично учит блокировать броски. Пока получается не очень. Оборона Локомотива трещит по швам. В такой ситуации потерял уверенность кандидат в сборную России , признанный лучшим вратарем Шведских игр-2019. Впрочем, кто не поплывет, коли соперник хозяйничает на твоем пятачке. На третий период матча против Торпедо вышел и защищал ворота в победных встречах с леопардами и московскими динамовцами. Тем удивительнее было увидеть Коновалова на посту номер один в игре с чемпионом. Но на предпоследней минуте стартового периода он отправился на лавку, уступив ворота сменщику. И в трех пропущенных шайбах его ведь не обвинишь. Хозяева на удивление легко взламывали оборону гостей. Первый гол привез себе защитник , тоже ведь кандидат в сборную. забивал из-под носа вратаря. Второй плод ювелирной передачи , запутавшего за воротами сразу двух соперников. Третий добивание того же Капризова. Шайба застыла на ленточке, но первым к ней успел лучший снайпер прошлого регулярного чемпионата. ХЕТ-ТРИК КАПРИЗОВА— Ужель тот самый Локомотив, гроза авторитетов в прошлом сезоне, трижды обыгравший ЦСКА, а в четвертом матче упустивший победу над чемпионами лишь на последней минуте? вопрошали болельщики. — Ужель тот самый Мактавиш, выводивший Эдмонтон с воспитанником ЦСКА в финал Кубка Стэнли и уступивший трофей лишь в седьмом матче серии?Гости, правда, сподобились на ответный гол и сквитали счет. Армейцам передал привет их бывшая звезда Стефан Да Коста, подкарауливший отскок. Как же они зажигали с Александром Радуловым два сезона подряд, но до Кубка Гагарина не дотянулись. Француз жаловался, что его, центрфорварда, в ЦСКА ставили на фланг. Но у Мактавиша он выходит на левом крыле в тройке шведа и тоже недоволен. Открыв счет, хозяев успокоились. , не сразу обнаружил шайбу, летевшую по борту, у себя под коньками, но на добивание железнодорожники не успели. Потом другой швед, Класс Дальбек едва не уснул на пятачке, и тоже обошлось. Добившись перевеса в две шайбы, москвичи снова ослабили хватку, позволив Накладалу забить со средней дистанции. Штанга от Ландера заставила их сменить благодушие на агрессию. Григоренко завершил красивую контратаку броском в одно касание. Гости ответили курьезным голом. Все потеряли шайбу из виду, она спустилась на лед, словно из космоса, Ландер добил ее в сетку. То ли черенком клюшкой, то ли перчаткой. Киносеанс показал: рукой. Капризов забил в пустые ворота и оформил хет-трик, второй в этом чемпионате. Чемпион одержал заслуженную победу, а Локомотив с Мактавишем оставил многие вопросы без ответа. СТАТИСТИКАЦСКА (Москва) Локомотив (Ярославль) 5:2 (3:1, 0:1, 2:0). ЦСКА Арена. 10240 зрителей.
Голы: 1:0 Капризов 2 (Григоренко, 1.19), 1:1 Да Коста 1 (Осипов, Ландер, 13.34), 2:1 Калинин 3 (Мамин, 17.24), 3:1 Капризов 3 (Дальбек, Робинсон, 18.34), 3:2 Накладал 1 (Денисенко, Аверин, 34.11), 4:2 Григоренко 3 (Вей, Капризов, 50.40), 5:2 Капризов 4 (Григоренко, Киселевич, 58.59, п.в.).
Вратари: Юханссон Коновалов (Лазушин, 18.34, 57.02-57.08, 57.24-58.27, 58.32-58.59).
Броски: 30-26.