Мактавиш: «Я был удивлен игрой ЦСКА. «Локомотив» должен узнавать свою силу, играя против лучших»

Главный тренер «Локомотива» Крэйг Мактавиш подвел итог игры с чемпионом КХЛ ЦСКА (2:5). Ярославцы потерпели 3-е поражение в 5 матчах сезона. «Начало первого периода — не то, что мы хотели и ожидали от команды. В первом периоде не справились с давлением, которое оказал ЦСКА. В перерыве пытались что-то поменять, кое-что удалось. Остальные 40 минут получились неплохими. У нас были моменты при счете 2:3, но четвертый гол нас подкосил. Замена Коновалова в первом периоде? Хоккей — командная игра. Вешать все на плечи вратаря не стоит. При нашей игре в первом периоде от вратаря требовалось невероятное, чтобы не пропустить. Получит ли он еще один шанс? Пока еще рано говорить, кто будет играть в следующей игрой. В прошлом сезоне он был очень хорош. Он — молодой игрок, у него светлое будущее впереди. Я сегодня выбрал Коновалова, потому что он очень талантливый вратарь. В КХЛ практику должны получать оба голкипера. В этом сезоне мы делали три судейских запроса и все три неудачные. Но это хоккей — неважно, КХЛ это или НХЛ. Бывает всякое. Капризова можно сравнивать со многими игроками НХЛ, он хорошо физически развит. Не хочу сравнивать его с Сергеем Самсоновым — оба очень хорошо. Я был удивлен игрой ЦСКА, насколько он хорошо натренирован. Команда сыгранная и опытная, все детали отложены. Но мы должны узнавать свою силу, играя против лучших. Ошибки молодых защитников? Хоккей — это сложная игра и любой игрок может ошибаться. Нам надо много над чем работать, будем становиться лучше. Вынуждены были поставить Да Косту в центр, сегодня он выглядел лучше чем до этого. Возможно, смена позиции сказалась. Будем смотреть дальше», — передает слова тренера корреспондент Sport24 Артем Гаев. Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене