ХК «Югра» одержал первую домашнюю победу

ХК "Югра" взяла первые очки на своем льду в упорном противостоянии с ижевской "Ижсталью". Хозяева одержали победу со счетом 3:2. В составе югорчан отличились Роман Бердников, Андрей Сигарёв и Павел Валентенко. Счет в матче открыла «Югра», однако во втором периоде гости его сравняли. Югорчане вновь вышли вперед только под конец второго игрового отрезка. Александр Борисенков доставил шайбу в чужую зону и выдал передачу на Андрея Сигарёва, который точным броском в ближнюю "девятку" установил на табло счет 2:1. За семь минут до конца третьего периода команды еще раз обменялись заброшенными шайбами. Конечный счет на табло - 3:2 в пользу югорчан. После пяти матчей в копилке югорчан 8 очков из 10 возможных. На данный момент клуб занимает шестую строчку регулярного чемпионата ВХЛ, но результаты на старте сезона столь плотные, что серия побед в несколько матчей может вывести команду на первую позицию.