«Спартак» бьется даже без заболевшего Знарка. Красно-белые чуть не отыгрались на Урале с 0:4

Пожалуй, матч в Магнитогорске выглядел центральной игрой четверга в регулярном чемпионате. Но не из-за статуса соперников, а положения, в которое команды угодили. «Металлург», потратив сотни миллионов на новых игроков, проиграл шесть матчей из семи на старте. Даже смена Воробьева на Яндача не дала мгновенного результата, бывший тренер сборной России не выиграл ни одной игры из четырех после возвращения на Урал. Еще несколько неудач, и опять бы в «Магнитке» полетели головы. Турнирное положение «Спартака» чуть лучше, чем у соперника, красно-белые даже идут в зоне плей-офф, но только впечатление оставляют удручающее. Отвратительная игра в неравных составах, чехарда с вратарями (Гудачек травмирован), ноль голов в предыдущих двух встречах. Лидеры прошлого сезона Хохлачев, Даугавиньш и Зубов набрали за семь встреч всего по два очка. «Спартак», которому прочили прогресс, начал стремительно падать вниз. После 20 минут матча было 3:0 по голам, 15-3 по броскам в створ и разочарованное, даже удрученное, выражение лица Харийса Витолиньша на скамейке. Хозяева открыли счет на первой минуте, а затем методично укатывали соперника под лед. Красно-белым еще повезло, что Беспалов спас команду в меньшинстве, а Хомченко отразил буллит от Паршина. «Спартак» выглядел беспомощным, при этом нельзя сказать, что команда Воробьева делала что-то фантастическое. Мозякин по-прежнему был не слишком полезен. Зато выстрелила молодежь — 18-летний Павел Дорофеев отметился двумя передачами. Старт второго периода стал продолжением кошмара гостей. О’Делл забил четвертый гол в ворота соперника на 26-й секунде. Оставалось только догадываться с каким выражением лица Олег Знарок смотрел эту игру по телевизору. Главный тренер «Спартака» не поехал на выезд с командой из-за перенесенной пневмонии — врачи рекомендовали ему продолжить лечение в Москве. Таково было официальное объяснение клуба. Но вот уже несколько месяцев в хоккейном сообществе ходят слухи о болезни 56-летнего тренера. Сам он откровенничать не хочет на эту тему. Хочется верить, что со всеми проблемами (если они есть) Олег Валерьевич быстро справится, он очень нужен нам здоровым и бодрым! Его команда в середине матча в Магнитогорске попробовала изменить положение дел. Максим Цыплаков, которому в этот день исполнился 21 год, забил. Красно-белые стали играть живее, но от всех ошибок не избавились. Гости не реализовали преимущество «пять на три», упустили Любимова, который бросал по пустым воротам и чудом не попал. Однако не сдавались. Вторая шайба в ворота Кошечкина за 13 минут до конца матча возродила интригу. «Металлург», конечно, здорово начал встречу, но еще далек от выхода из кризиса. В концовке встречи «Спартак» получил большинство, а Федоров его блестяще реализовал. И вот уже счет 4:3. И теперь уже режиссер показывает недовольное лицо Ильи Воробьева, который вряд ли ждал такой «подставы» от своей команды. На последних минутах красно-белые играли опять в большинстве, плюс сняли вратаря. Этого оказалось недостаточно, но хоть мы увидели характер от москвичей. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

«Спартак» бьется даже без заболевшего Знарка. Красно-белые чуть не отыгрались на Урале с 0:4