Моуринью: "Интер" выглядит действительно потрясающе
«Сработали слаженно»: экипаж «КАМАЗ-мастер» о победе
«Сработали слаженно»: экипаж «КАМАЗ-мастер» о победе
Названы гонорары фигуристов на ЧЕ
Названы гонорары фигуристов на ЧЕ
Фигурное катание

«Авангард» вернул себе лидерство в дивизионе Чернышева

В гостевом поединке против «Салавата Юлаева» подопечные впервые в сезоне забросили 5 шайб за игру. Ожидаемый омскими болельщиками дебют новобранца «ястребов» в Уфе не состоялся, но и без канадского форварда атакующая линия гостей сработала на отлично. Уже в первом игровом отрезке омичи заставили дважды капитулировать финского голкипера хозяев Юху Метсолу. Открыл счет на 11-й минуте настырный , в ближнем бою со второй попытки протолкнувший шайбу в сетку. А в концовке периода точным броском в дальний верхний угол завершил усилия партнеров в большинстве всего через 8 секунд после удаления лидера атак «юлаевцев» Линуса Умарка — 0:2.
К чести уфимцев, уже через четыре с половиной минуты игрового времени им удалось восстановить паритет. Сначала голом в раздевалку отметился , а вскоре после возобновления встречи достиг цели дальний выстрел защитника  — 2:2.
Не менее мощным выдался на 28-й минуте бросок у , расчехлившего свою пушку после элегантной передачи Тэйлора Бека в большинстве. Постепенно обретающий свои лучшие игровые кондиции оборонец забил во второй игре подряд. Совсем незавидным положение «зеленых» стало в середине заключительной трети матча, когда форвард четвертого омского звена сделал преимущество своей команды двукратным — 2:4.
Концовка встречи прошла в яростных атаках «Салавата Юлаева», сменившего вратаря на шестого полевого игрока за 4 минуты до финальной сирены. Однако выше всяких похвал действовал на последнем рубеже гостей , не позволивший хозяевам даже сократить счет. Итоговый результат за 19 секунд до конца установил , которого вывел на пустые ворота  — 2:5.
Победа над прямым конкурентам позволила «ястребам» вернуть себе первую строчку в турнирной таблице дивизиона Чернышева. В активе дружины Боба Хартли теперь 11 очков после 8 игр. В своем следующем поединке хоккеисты померятся силами с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар». Встреча пройдет 22 сентября в Балашихе.
Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 87. 19 сентября. Уфа. УСА «Уфа-Арена». 7140 зрителей.
‒ «Авангард» (Омск) ‒ 2:5 (1:2, 1:1, 0:2).
0:1 — Дедунов (Кошелев) ‒ 10:01.
0:2 — Шумаков (Войнов) ‒ 17:59 (бол.).
1:2 — Картаев (Коледов, Сергеев) ‒ 18:59.
2:2 — Арзамасцев (Амиров, Сошников) ‒ 22:33.
2:3 — Войнов (Бек) ‒ 27:51 (бол.).
2:4 — Грачев (Покка, Шумаков) ‒ 51:03.
2:5 — Андригетто (Кошелев) ‒ 59:41 (п.в.).