«Автомобилист» и «Куньлунь» устроили триллер на льду

Буквально триллер, в котором до последнего неизвестно, кто победит, устроили 19 сентября в Екатеринбурге «Автомобилист» и «Куньлунь». Хоккеисты порадовали зрителей девятью забитыми шайбами, сильнее все же оказались хозяева льда, передает «Уралинформбюро».
В первом периоде больше всего проблем «шоферам» доставил Тайлер Вон, дважды зажегший фонарь за спиной Якуба Коваржа. Между ними ворота гостей распечатал .
Во втором периоде зрители увидели четыре гола. Стараниями Брукса Мэйсека и  «Автомобилист» вышел вперед, но  восстановил паритет. На перерыв хозяева все же ушли с преимуществом — отличился .
Третий период прошел без обилия забитых шайб — лишь забил гол, подарив «Куньлуню» овертайм. Впрочем, добавленное время длилось недолго: через 42 секунды после свистка точный бросок Брукса Мэйсека принес «шоферам» победу — 5:4.
"К игре готовились очень серьезно, отнеслись с полным пониманием, что «Куньлунь» умеет играть очень хорошо. То, что у них небольшой запас очков, ничего не значит. Команда мастеровитая, накал был запредельный. Благодарен нашим парням, что в очередной раз проявили характер и смогли взять два очка в овертайме. Матч был очень боевой", — заметил после матча главный тренер «Автомобилиста» .
Одержав восьмую победу подряд, «Автомобилист» продолжает возглавлять турнирную таблицу Континентальной хоккейной лиги. 21 сентября «шоферы» на своем льду примут .