Хоккейная «Ижсталь» проиграла в Тюмени

Третьим поражением подряд завершился для хоккейного клуба Ижсталь матч очередного тура Первенства ВХЛ. В Тюмени команда их столицы Удмуртии уступила местному Рубину . Хозяева льда начали с места в карьер, уже в первой половине стартового периода забросив две шайбы в ворота сталеваров . Отличились Сусликов и экс-форвард ижевчан Мнихович 2:0. Вторая 20-минутка началась с третьей шайбы тюменцев забил Ядроец 3:0. Лишь в третьем периоде Ижстали удалось открыть счёт своим шайбам ворота Артамкина поразил Константин Рыжов. Под занавес сталевары получили шанс забить в большинстве, однако даже шестой полевой игрок, появившийся вместо вратаря Костина, не смог помочь забить хотя бы еще раз. Итог 3:1 в пользу Рубина . Мы готовились к этому матчу, знали, с кем будем играть. С очень хорошей, мощной командой. Она по праву в прошлом сезоне сражалась в финале Кубка Петрова . Нам сегодня преподали хороший урок, из которого мы сделаем правильные выводы и пойдем дальше, - заявил после матча Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК Ижсталь 22 сентября сталевары , занимающие теперь 19-е место, в Красноярске сыграют с местным Соколом . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С 1 октября в Ижевске закроются пригородные маршруты автобусов