«Шальке» лишь перед финальным свистком дожал «Майнц»

В первом матче пятого тура чемпионата Германии «Шальке» играл против «Майнца» из подвала турнирной таблицы, обладателя худшей обороны лиги на текущий момент. Гельзенкирхенцы выиграли первый тайм с минимальным перевесом и оказались в непростой ситуации за 15 минут до финального свистка, когда Карим Онисиво сравнял счет. И лишь на 89-й минуте Амин Арит вырвал победу - 2:1. «Шальке» с 10 очками настиг лидера, «РБ Лейпциг». Протокол игры Шальке 04 Майнц (1:0) Сердар Суат 36' 75' Онисиво Карим (1:1) (2:1) Арит Амин 89' Нюбель Александр • Кенни Джонджо • Стамбули Бенжамин • Сане Салиф • Ощипка Бастиан • Калиджиури Даниэль • Маккенни Уэстон 47' 76' (Настасич Матия ( 76') • Сердар Суат 60' (Ют Марк ( 60') • Маскарель Омар • Арит Амин • Бургшталлер Гвидо 81' (Кутуджу Ахмед ( 81') Запасные: Шёпф Алессандро • Шуберт Маркус • Кабак Озан • Миранда Хуан • Матондо Рабби • Levent Mercan Центнер Робин • Брозински Даниэль 65' • Юсте Йерри • Ньякат Мусса • Аарон Мартин • Кунде Пьер 58' (Баку Ридле ( 58') • Фернандес Эдимилсон • Латца Данни 58' (Максим Александру ( 58') • Бутьюс Жан-Поль • Сцалай Адам 71' (Онисиво Карим ( 71') • Кайсон Робин Запасные: Мюллер Флориан • Хак Александер • Озтунали Левин • Пьер-Габриэль Ронаэль • Баррейро Леандро • Буркардт Джонатан 20 сентября. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен).