Итальянское дерби «Милан» – «Интер» – 0:2, Серия А, голы: Брозович, Лукаку

Возможно, мы однажды проснемся, а чемпионом стал не «Ювентус». Главное дерби этих выходных: «Милан» – «Интер». Команда Конте изначально считалась фаворитом. И это несмотря на то, что у нее была дополнительная нагрузка посреди недели – матч ЛЧ против «Славии» (1:1). Как известно, «Милан» от еврокубков в этом сезоне отстранен из-за нарушения финансового fair play. Победа «Интера» над «Миланом» со счетом 2:0 не отражает соотношение сил. Счет должен был быть крупнее. Достаточно сказать, что «Интер» три раза попал в каркас ворот (две штанги, одна перекладина). Справедливости ради, одна атака «Милана» закончилась попаданием в штангу. И если брать более привычное значение выражения, то «Милан» не пробил в створ ни разу за весь матч. Прежде всего «Интер» был лучше соперника за счет высокого прессинга. Больше половины попыток отбора и перехватов в первом тайме случились на чужой половине поля. Счет по пасам в атакующей трети до перерыва: 34:94. Впечатляет, что ни одна из 94 передач «Интера» не была отдана назад! Очень понравился Годин. Уругваец читал игру и страховал партнеров. Такое ощущение, что он пришел в команду не этим летом, а уже давно. Во втором тайме «Интер» немного сдулся, и Конте поменял схему. Символично, что голы «нерадзурри» забили именно те два футболиста, которые устроили стычку на этой неделе. По информации La Gazzetta dello Sport в перерыве матча «Интер» – «Славия» в раздевалке повздорили Брозович и Лукаку. Последний замкнул головой навес с фланга, словно рядом и не существовало защитника. Такое ощущение, что Конте решил в этом сезоне сделать ставку не на Лигу чемпионов, а на Серию А. Спустя 560 дней «Интер» сбросил «Ювентус» с первой строчки в таблице. Теперь только у одной команды 12 очков после четырех туров в этом сезоне чемпионата Италии. Ближайшие три соперника «Интера» в Серии А: 5-й тур: «Лацио» (дома) 6-й тур: «Сампдория» (в гостях) 7-й тур: «Ювентус» (дома) Турнирная таблица Серии А. Если так продолжится и дальше, встреча в седьмом туре станет фантастически интересной. Возможно, мы однажды проснемся, а чемпионом стал не «Ювентус».

Итальянское дерби «Милан» – «Интер» – 0:2, Серия А, голы: Брозович, Лукаку