Тим сыграет с Циципасом в финале Итогового турнира АТР
Тим сыграет с Циципасом в финале Итогового турнира АТР
Прохоркин забросил первую шайбу в НХЛ
Прохоркин забросил первую шайбу в НХЛ

Когда ВАР меняет всё: «Лестер» добился волевой победы над «Тоттенхэмом»

В шестом туре английской Премьер-лиги «Лестер» добился волевой победы над «Тоттенхэмом».
Лестер
Тоттенхэм
29' (0:1)
(1:1) Рикарду Перейра II 70'
(2:1) 85'
• Рикарду Перейра II • • Сёюнджю Чаглар • • Ндиди Уилфред • Перес Айосе 67' ( (67') • 85' (Чодури Хамза (85') • Мэддисон Джеймс • Барнс Харви 82' (Грэй Демарай (82' 83') •
Запасные: • Морган Уэс • • Джастин Джеймс
Гассанига Пауло • • Алдервейрельд Тоби • • Роуз Дэнни • 19' 67' ( (67' 71') • Н'Домбеле Тангай 87' ( (87') • 79' ( (79') • Сон Хынмин • Кейн Гарри
Запасные: Дэвис Бен • • Скипп Оливер
21 сентября. Стадион «Кинг Пауэр» (Лестер).
Старт «Тоттенхэма» в Лиге чемпионов не удался — команда Маурисио Почеттино растранжирила преимущество 2:0 в гостях у «Олимпиакоса» и довольствовалась лишь ничьей. Реабилитироваться перед своими фанатами «шпоры» рассчитывали в субботнем гостевом матче шестого тура Премьер-лиги против крепкого «Лестера».
«Тоттенхэм» активно вошёл в игру и мог забить быстрый гол. Хынмин Сон метил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. «Лестер» выдержал стартовые минуты и вскоре сам переключился на волну атак. Джеймс Мэддисон в короткий отрезок времени дважды опасно пробивал по воротам. В первом случае получилось немного неточно, а во втором — на уровне сыграл Пауло Гассанига в рамке. Затем «лисы» даже организовали забитый мяч, однако взятие ворот не было засчитано из-за офсайда у . Система ВАР подтвердила справедливость решения арбитра.
Embed from Getty Images
На двадцать девятой минуте команда Маурисио Почеттино смогла открыть счёт. После передачи пяткой от Хынмин Сона Гарри Кейн каким-то непостижимым образом прорвался между двух защитников, потеряв при этом координацию. Уже падая, главный бомбардир лондонской команды пробил Петера Шмейхеля! После пропущенного мяча команда заметно оживилась. Были шансы у Рикарду Перейры и Айосе Переса, но португальца подвела точность, а с ударом испанца справился вратарь.
После перерыва «Лестер» и «Тоттенхэм» продолжали радовать своих болельщиков атакующим футболом. Ближе к средине второго тайма Серж Орье красивым ударом со средней дистанции послал мяч в сетку, но взятие ворот засчитано не было. Оказалось, что в ходе атаки гостей Хынмин Сон забрался в миллиметровый офсайд. Впрочем, положение «вне игры» не бывает большим или небольшим — оно либо есть, либо его нет.
За двадцать минут до конца основного времени команде Брендана Роджерса удалось уравнять количество единиц на табло «Кинг Пауэр». Джейми Варди с левого края штрафной площади сделал прострел, а набежавший на мяч Рикарду Перейра не оставил больших шансов голкиперу. В скором времени выводить «лис» вперёд мог специалист по голам в ворота представителей топ-6 Джейми Варди. Пытался попасть он в ближний угол, но получилось неточно. На восемьдесят пятой минуте хозяева всё-таки забили второй гол. Джеймс Мэддисон метров с двадцати пяти красивым ударом уложил мяч в левый угол!
Итоговый счёт — 2:1. «Лестер» добился волевой победы над «Тоттенхэмом». После этого матча можно снова говорить о справедливости системы ВАР. Если бы не она, команда Маурисио Почеттино забила бы второй гол, и уже вряд ли бы проиграла.