Легкая атлетика
Биатлон

«Бавария» не испытала проблем в домашнем поединке против «Кёльна»

Мюнхенская «Бавария» проводила второй матч на неделе. В первом туре Лиги Чемпионов подопечные разгромили сербскую «Црвену Звезду». Из трёх авторов голов в главном клубном турнире на поле в стартовом составе хозяев появился только . и начали встречу против «Кёльна» в запасе.

Видео дня

Бавария

Кёльн

(1:0) Левандовски Роберт 3'

(2:0) Левандовски Роберт 48'

(3:0) Коутиньо Филиппе 62'

• Павар Бенджамин • Зюле Никлас • 31' 59' ( ( 59' 74') • Эрнандес Люка 67' • Киммих Йозуа 71' (Кюизанс Микаэль ( 71' 83') • Толиссо Корентен • • Коутиньо Филиппе • Перишич Иван • Левандовски Роберт 71' (Мюллер Томас ( 71')

Запасные: • Тьяго Алькантара • Коман Кингсли • Альфонсо Дэвис • Май Ларс-Лукас • Зиркзее Джошуа

Хорн Тимо • Эхизибуэ Кингсли 59' • Борнаув Себастьян • 79' (Matthias Bader ( 79') • Шиндлер Кингсли • Скири Эйе • Dominick Drexler • Кайнц Флориан 64' (Мере Хорхе ( 64') • Кордоба Джон

Запасные: Модест Антони • Риссе Марсель • • Зобих Лассе • • Niklas Hauptman

21 сентября. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

В рамках Бундеслиги «Бавария» уже успела дважды за четыре тура сыграть вничью. В поединке крайнего игрового дня «Бавария» не смогла переиграть текущего лидера сезона «РБ Лейпциг», завершив поединок вничью 1:1. За тот же самый временной промежуток «Кёльн», который вернулся в элитную немецкую лигу после года отсутствия, набрал всего три очка. Учитывая, что в последних четырёх очных встречах мюнхенцы непременно выходили победителями, то сомнений в том, кому достанется «виктория» в отчётном поединке практически не возникало. Это подтвердил быстрый гол Роберта Левандовски. Уже на третьей минуте встречи поляк получил проникающую передачу из глубины поля от Киммиха, вышел один на один с Тимом Хорном и забил свой восьмой гол в сезоне. «Бавария» старалась решить исход поединка к 15-й минуте встречи. Высокий прессинг хозяев привёл к серии угловых, но гости каждый раз выходили «сухими из воды». В следующем эпизоде «козлов» спасла штанга. Перешич заработал для «Баварии» опасный штрафной удар, который исполнял Коутиньо. Бразилец обвёл стенку, но игровой снаряд со звонким стуком отлетел от боковой стойки, а добивание позволил избежать Хёгер, который выбил мяч за пределы поля.

Embed from Getty Images

В середине первого тайма «Бавария» исполнила два подряд угловых, которые завершились ударом выше ворот Перишича и отличной игрой на выходе Хорна. Гости ответили под занавес первого тайма. Кордоба пробил немного выше дальнего верхнего угла. Показалось, что Мануэль Нойер не полностью контролировал ситуацию. Совсем недавно в прессе основной голкипер сборной Германии и «Баварии» вступил в перепалку со своим сменщиком по сборной Марк-Андре Тер Штегеном. Очевидно, что моральное настроение Нойера пока что не на высоте. Но «Кёльн» не тревожил одного из лучших вратарей мира. Последняя атака в первом тайме осталась за «Баварией». Перешич замыкал прострел Гнабри, но угодил точно в Хорна. Старт второй половины матча вышел аналогичной первой. Киммих выполнил верховую передачу на Левандовски, который выиграл «воздух» и отправил мяч точно в нижний угол ворот соперника.

Второй пропущенный мяч окончательно надломил гостей. За полчаса до конца матча Эхизибуэ нарушил правила на Коутиньо, заработав красную карточку и пенальти для «Баварии». Сам же пострадавший и реализовал пенальти, пусть и со второй попытки. Первая по каким-то причинам рефери не понравилось. Он даже прибегнул к просмотру видеоповтора, чтобы увидеть второй точный удар Коутиньо. Через шесть минут «Кёльн» спасла вторая штанга, в которую угодил Киммих. Гости вновь ответили ударом Кордобы, но также, как и в первом тайме «выстрел» получился неточным. За четверть часа до конца встречи свой гол забил Перишич. Голевую передачу на свой счёт записал Коутиньо. Оставшиеся минуты поединка команды доиграли без опасных моментов.