«Торпедо» и «Динамо» победили и сохранили места в группе лидеров «Запада»

Нижегородское «Торпедо» и московское «Динамо» благодаря победам в очередных матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сохранили позиции в группе лидеров Западной конференции. Нижегородцы удачно съездили в Череповец, где обыграли местную «Северсталь» — 4:2 (3:1, 1:0, 0:1). У «Торпедо» отличились Станислав Бочаров (2-я минута), Куинтон Хауден (16-я) и сделавший дубль Джордан Шрёдер (18-я и 40-я). «Сталевары» ответили голами Андрея Алексеева (12-я минута) и Владислава Кодолы (57-я). У хозяев на 47-й минуте за атаку соперника в область головы и шеи был удалён до конца игры защитник Владислав Провольнев. Имея 12 очков после десяти игр, "Торпедо" находится на четвёртой строчке в турнирной таблице "Запада". Московское «Динамо» на своей площадке сломило сопротивление рижских одноклубников — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). До заключительной минуты второго периода счёт не был открыт, но с интервалом в 51 секунду москвичи сумели забросить две шайбы. Сначала отличился Андре Петерссон, а за четыре секунды до сирены на второй перерыв — защитник Кирилл Лямин. На 57-й минуте, когда гости заменили вратаря на полевого игрока, Петерссон отправил шайбу в пустые ворота. На 59-й минуте счёт успел измениться дважды Даниэлс Берзиньш не позволил голкиперу хозяев Ивану Бочарову (отразил 38 бросков из 39) заработать «сухарь», а через 14 секунд Дмитрий Яшкин установил окончательный счёт. Москвичи после этой победы с 11-ю набранными очками в девяти проведённых матчах занимают пятое место в таблице Западной конференции КХЛ. «Сочи» на своей площадке в овертайме уступил «Адмиралу» из Владивостока — 1:2ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1). На 4-й минуте нападающий хозяев Сергей Шмелёв открыл счёт, на 22-й Владимир Бутузов забросил ответную шайбу. Спустя 1 минуту и 18 секунд после начала дополнительной пятиминутки победу «Адмиралу» принёс капитан команды Константин Глазачев. Ещё один поединок игрового дня завершился крупной и сухой победой хозяев льда: минское «Динамо» разгромило финский «Йокерит» — 5:0 (0:0, 3:0, 2:0). Авторами заброшенных шайб стали Кирилл Готовец (27-я минута), Тему Пулккинен (32-я и 55-я), Андрей Костицын (39-я) и Никита Феоктистов (42-я). Шведский голкипер минчан Юнас Энрот отразил все 20 бросков соперника и заработал второй «сухарь» в нынешнем сезоне. Лидер чемпионата «Автомобилист» из Екатеринбурга потерпел первое поражение в сезоне, писал ранее News.ru.

«Торпедо» и «Динамо» победили и сохранили места в группе лидеров «Запада»