Россия впервые выиграла Мировой кубок вызова
"Ты без прав": биатлонистка пожаловалась на спорт в РФ
"Ты без прав": биатлонистка пожаловалась на спорт в РФ
Биатлон

«Торпедо» и «Динамо» победили и сохранили места в группе лидеров «Запада»

и  благодаря победам в очередных матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сохранили позиции в группе лидеров Западной конференции.
Нижегородцы удачно съездили в Череповец, где обыграли местную «Северсталь» — 4:2 (3:1, 1:0, 0:1).
У «Торпедо» отличились (2-я минута), (16-я) и сделавший дубль (18-я и 40-я).
«Сталевары» ответили голами (12-я минута) и Владислава Кодолы (57-я).
У хозяев на 47-й минуте за атаку соперника в область головы и шеи был удалён до конца игры защитник .
Имея 12 очков после десяти игр, «Торпедо» находится на четвёртой строчке в турнирной таблице «Запада».
Московское «Динамо» на своей площадке сломило сопротивление рижских одноклубников — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).
До заключительной минуты второго периода счёт не был открыт, но с интервалом в 51 секунду москвичи сумели забросить две шайбы. Сначала отличился , а за четыре секунды до сирены на второй перерыв — защитник .
На 57-й минуте, когда гости заменили вратаря на полевого игрока, Петерссон отправил шайбу в пустые ворота. На 59-й минуте счёт успел измениться дважды Даниэлс Берзиньш не позволил голкиперу хозяев (отразил 38 бросков из 39) заработать «сухарь», а через 14 секунд установил окончательный счёт.
Москвичи после этой победы с 11-ю набранными очками в девяти проведённых матчах занимают пятое место в таблице Западной конференции КХЛ.
«Сочи» на своей площадке в овертайме уступил «Адмиралу» из Владивостока — 1:2ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
На 4-й минуте нападающий хозяев открыл счёт, на 22-й  забросил ответную шайбу.
Спустя 1 минуту и 18 секунд после начала дополнительной пятиминутки победу «Адмиралу» принёс капитан команды .
Ещё один поединок игрового дня завершился крупной и сухой победой хозяев льда: минское «Динамо» разгромило финский «Йокерит» — 5:0 (0:0, 3:0, 2:0).
Авторами заброшенных шайб стали (27-я минута), Тему Пулккинен (32-я и 55-я), (39-я) и  (42-я).
Шведский голкипер минчан Юнас Энрот отразил все 20 бросков соперника и заработал второй «сухарь» в нынешнем сезоне.
Лидер чемпионата «Автомобилист» из Екатеринбурга потерпел первое поражение в сезоне, писал ранее News.ru.