Скончался чемпион СССР по велоспорту Яан Классепп
Скончался чемпион СССР по велоспорту Яан Классепп
Зимние виды спорта
Кокорин оформил хет-трик за «Зенит»
Кокорин оформил хет-трик за «Зенит»

Третья кряду победа «Локомотива» без братьев Миранчуков

Десятый тур РПЛ в воскресенье стартовал очень рано. Ещё полудня не было в Москве, а  уже играл в Оренбурге.
Оренбург
Локомотив Москва
10' (0:1)
48' (0:2)
(1:2) Filip Rogic 69'
88' Эдер Лопеш (1:3)
(2:3) 90'
• Радакович Урош • • Шкофлек Жига 64' ( (64') • • Filip Rogic 87' ( (87') • • Алвеш Рикарду 80' (Кулишев Артём (80') • Деспотович Джордже
Запасные:
Гилерме Маринато • 33' • • Чорлука Ведран • 45' • Крыховяк Гжегож 68' ( (68' 76') • Баринов Дмитрий 90' (Идову Брайн (90') • • Мариу Жоау • Мурило Серкейра • Смолов Фёдор 75' (Эдер Лопеш (75')
Запасные: • Рыбус Мацей •
22 сентября. Стадион «Газовик».
негодовал после победы над «Байером»: «Как можно играть до полудня на синтетике в Оренбурге, сразу после тяжелого матча и перелёта из Германии». Но пришлось. Воскресный день открылся матчем «Оренбург» — «Локомотив», в котором героям первого тура Лиги чемпионов и правда пришлось сложно. Сил не осталось, как физических, так и эмоциональных.
Лазарет не опустел. Братья Миранчуки будут восстанавливаться ещё месяц, а значит места для маневра у Сёмина нет совсем. Инертно смотрится Смолов, нестабильно играет Жемалетдинов, привыкает к новым партнёрам Джорджевич. Спокойно лишь за центр поля, где царят Крыховяк и Баринов. «Оренбург» — один из аутсайдеров нового сезона, но в двух последних турах победил. «Уфу» и «Рубин» проиграли команде Федотова с одинаковым счётом — 2:1. Эти два успеха — единственные в сезоне для «Оренбурга».
По сравнению с матчем в Германии Юрий Сёмин сделал всего одну замену: вместо Рыбуса появился Живоглядов. Не изменился состав, не изменились герои. Быстрый гол организовали Крыховяк и Баринов. Дмитрий перехватил мяч в центре поля, отдав Жемалетдинову. Рифат запустил по флангу Крыховяка, поляк заметил подключение Баринова на 11-метровой отметке и отдал идеальный заброс. Дмитрий головой кивнул точно в угол — 0:1.
Москвичи отдали инициативу хозяева, за что чуть не поплатились. Филип Рогич дважды оказывался на ударной позиции, однако сначала замкнул подачу Малых в штангу, а затем с семи метров пробил точно по позиции Гилерме. «Локомотив» почти не атаковал, но и во втором тайме отметился быстрым голом. Прошло всего две минуты после перерыва.
Жоау Мариу поднял ногу к мячу и получил удар от Шахова, а дело было в штрафной площади. Климовичу не хватило считанных сантиметров, что потащить удар с «точки» от Смолова, но Фёдору удалось-таки направить мяч в уголок — 0:2.
Чтобы зрители на заскучали интригу вернул Рогич, отличившийся с третьей попытки. Долгая позиционная атака «Оренбурга» завершилась навесом Малых на дальнюю штангу, где уставшая оборона «Локо» потеряла Филипа. Вчетвером набегали на Рогича, но было поздно, тот одним касанием пробил Гилерме — 1:2.
На большее хозяев не хватило. А вот гости забили третий в концовке. Жоау Мариу навесил — Эдер поймал ошибку Климовича, опередив выход голкипера. Португальский гол не установил окончательный счёт, за секунду до финального свистка отличился Кулишев — 2:3. «Оренбург» не смог остановить победную поступь «Локомотива», потерпев шестое поражение в сезоне. У команды Юрия Сёмина тоже есть цифра шесть, но в графе «победы». До  три очка.