​Ярмоленко и Крессуэлл подарили «Вест Хэму» уверенную победу над «Манчестер Юнайтед»

В шестом туре английской Премьер-лиги «Вест Хэм» довольно уверенно обыграл на своём поле «Манчестер Юнайтед». Протокол игры Вест Хэм Манчестер Юнайтед (1:0) Ярмоленко Андрей 44' (2:0) Крессуэлл Арон 84' Фабьянски Лукаш • Фредерикс Райан 80' (Сабалета Пабло ( 80') • Диоп Исса • Огбонна Анджело 14' • Крессуэлл Арон • Райс Деклан • Ярмоленко Андрей 89' (Снодграсс Роберт ( 89') • Ноубл Марк 74' • Форнальс Пабло • Андерсон Фелипе 70' (Уилшер Джек ( 70') • Алле Себастьян Запасные: Роберто Хименес • Карлос Санчес • Бальбуэна Фабиан • Айети Альбиан Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон • Линделоф Виктор • Магуайр Гарри • Янг Эшли 83' • Мактоминей Скотт • Матич Неманья 71' (Фред Сантос ( 71') • Перейра Андреас • Мата Хуан 48' 81' (Гомес Анхель ( 81') • Джеймс Дэниэл • Рэшфорд Маркус 61' (Лингард Джесси ( 61') Запасные: Ромеро Серхио • Рохо Маркос • Туанзебе Аксел • Чон Тахит 22 сентября. Стадион "Олимпийский (Лондон)" (Лондон). В одном из воскресных матчей английской Премьер-лиги «Вест Хэм» принимал «Манчестер Юнайтед». Команда Уле Гуннара Сульшера подходила к игре после двух побед с одинаковым счётом 1:0 над «Лестером» в чемпионате и над «Астаной» в Лиге Европы. Эти виктории дались «красным дьяволам» непросто, поэтому на «Лондон Стэдиум» они не считались безоговорочными фаворитами. Дэниэл Джеймс восстановился после проблем со здоровьем и занял место в атакующей группе «Манчестер Юнайтед». А вот Эрик Байи, Тимоти Фосу-Менса, Люк Шоу, Поль Погба и Антони Марсьяль числились в лазарете и могли помочь команде Уле Гуннара Сульшера только морально. Команды не форсировали события, будто бы побаиваясь друг друга. «Манчестер Юнайтед» в дебюте нередко использовал забросы вперёд, но мяч в этих ситуациях становился лёгкой добычей для защитников «Вест Хэма». Игра на «Лондон Стэдиум» и дальше была далеко не самой интересной для нейтрального зрителя. В упорной борьбе даже удары по воротам казались роскошью. В концовке первого тайма команда Мануэля Пеллегрини смогла открыть счёт. Долго комбинировали хозяева на чужой половине поля, не сталкиваясь с прессингом соперника. В завершении позиционной атаки Фелипе Андерсон в касание сделал передачу в чужую штрафную площадь на Андрея Ярмоленко. Украинец принял мяч, а затем классно пробил прямо в левый нижний угол ворот соперника. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе «молотобойцев». После перерыва «Манчестер Юнайтед» бросился отыгрываться. Был шанс у Хуана Маты, пробивавшего в падении в ближний угол, но мяч в створ не попал. Неприятным моментом для гостей стала травма Маркуса Рэшфорда. Ближе к средине второго тайма форвард оказался на газоне и не смог продолжать игру. Вместо него игру продолжил Джесси Лингард. Вскоре шанс забить второй гол имел «Вест Хэм». Фелипе Андерсон угрожал воротам «красных дьяволов», однако Давид де Хеа совершил сэйв ногой. Минут за двадцать до конца основного времени Скотт Мактоминей замахивался на гол, но Лукаш Фабьянски сыграл надёжно в рамке. В следующей атаке гостей голкиперу «Вест Хэма» тоже пришлось потрудиться после удара подключившегося на стандартное положение Гарри Магуайра. Хозяева ответили ударом Аарону Крессуэлла со стандарта – мяч пролетел над перекладиной. Следующая попытка Крессуэлла оказалась куда более удачной. Метров с двадцати четырёх Аарон шикарно пробил со штрафного в правый верхний угол. Итоговый счёт – 2:0. «Вест Хэм» довольно уверенно обыграл «Манчестер Юнайтед» и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице.

​Ярмоленко и Крессуэлл подарили «Вест Хэму» уверенную победу над «Манчестер Юнайтед»