Алтайские спортсмены привезли «бронзу» из Польши

Алтайские спортсмены заработали медали на турнире в Польше. Альберт Гаун и Анастасия Анохина стали бронзовыми призерами международного турнира «Польша Опен». Соревнования по тхэквондо проходили в Варшаве 21−22 сентября. Альберт выступал в весовой категории до 80 кг. Он начал соревнования со второго круга, одолев в первом поединке испанца. В следующем бою он победил Олександра Филиппова из Израиля. А вот в полуфинале уступил с минимальной разницей в счёте 8:9 белорусу Ивану Павловскому, который, в свою очередь, проиграет в финале. Золото в этом весе завоевал норвежец Ричард Ордман. Как сообщили в Минспорта Алтайского края, Анастасия Анохина в весе до 49 кг также добралась до полуфинала, в котором проиграла 0:3 украинке Ирине Ромолдановой, чемпионке Европы 2016 года и серебряному призёру чемпионата мира-2015. До этого в четвертьфинале Настя уверенно выиграла у спортсменки из Польши.