«Гранада» вышла на первое место в Ла Лиге после матча с «Вальядолидом»

В первом матче шестого тура Ла Лиги «Вальядолид» принимал «Гранаду», которая последовательно под ноль переиграла «Эспаньол», «Сельту» и даже «Барселону». Команда-сенсация стартового отрезка пропустила первой уже на 12-й минуте, но отыгралась перед перерывом и свела встречу вничью - 1:1. Этот матч запомнился обилием пауз (40 фолов - не шутка), в итоге соперники во втором тайме переиграли шесть минут. «Гранада» набрала 11 очков и догнала на первом месте «Атлетик» и «Реал». Протокол игры Вальядолид Гранада (1:0) Оскар Плано 12' 42' Фернандес Карлос (1:1) Масип Хорди • Мойано Хави • Кико Франсиско 72' • Салису Мохаммед • Начо Мартинес • Оскар Плано • Алькарас Рубен 6' • Феде • Суарес Тони 73' (Эрвиас Пабло ( 73') • Сандро Рамирес 35' • Гвардиола Серхи 69' (Унал Энес ( 69') Запасные: Мичел Эрреро • Хоакин Фернандес • Рубио Вальдо • Лунин Андрей • Порро Педро Силва Руи • Виктор Диаз • Дуарте Домингуш • Мартинес Хосе 79' (Санчес Герман ( 79' 90') • Carlos Neva • Пуэртас Антонио • Гоналон Максим 62' (Эррера Янгель ( 62' 77') • Монторо Анхель • Вадильо Альваро • Фернандес Карлос • Рамос Адриан 57' (Мачис Дарвин ( 57') Запасные: Сольдадо Роберто • Кейбаши Исмаил • Азиз Рамон • Аарон Эскандель 24 сентября. Стадион "Хосе Сорилья".

«Гранада» вышла на первое место в Ла Лиге после матча с «Вальядолидом»