Новости хоккея - “Днепр” обыграл “Донбасс” со счетом 5:4

Читайте в этом выпуске новости хоккея: "Днепр” с трудом одолел "Донбасс” в стартовом матче первого тура УХЛ; как канадская сборная чудом выиграла матч против Швейцарии на чемпионате мира; какие игроки НХЛ продлили свои контракты с клубами в сентябре. Хоккей Украина: "Днепр” смог победить "Донбасс” с минимальным отрывом В субботу 14 сентября стартовал второй сезон УХЛ. В первом же матче "Днепр” расправился с "Донбассом”, хотя и с трудом. Херсонскую команду спас овертайм, в котором она забила 5-ю шайбу и получила минимальный перевес. Сначала на 8-й минуте Василенков забил первую шайбу в ворота хозяев. Однако на 9-й минуте Романенко сравнял счеты. На 14-й минуте Яковлев удвоил счет, но уже через 20 секунд последовала месть в виде шайбы Дорофеева. Противостояние продолжалось, и на 20-й минуте уже Липсбергс забил новую шайбу. На 41-й минуте Коренчук сравнял счета только для того, чтобы на 52-й минуте Костиков снова дал перевес "Донбассу”. На 7 минут казалось, что хозяева выиграют матч, но затем Липсберг повторил свой успех. Началась интрига - кто же все-таки победит? Обе команды показали потрясающую подготовку. Наконец, на 5-й минуте овертайма Дорофеев забил пятую шайбу в ворота "Донбасса” и подарил победу своей вымученной команде. Ранее в новостях спорта по хоккею СМИ сообщили, что 8 сентября (воскресенье) "Донбасс” стал победителем Donbass Open Cup 2019. Чемпионат мира по хоккею: как сборная Канады победила благодаря Дэймону Северсону Во время четвертьфинала Чемпионата мира по хоккею-2019 произошел интересный и по-своему уникальный случай. Сборная Канады буквально "вырвала” победу у Швейцарии за 0,4 секунды до конца матча. Отличился защитник Дэймон Северсон, который сравнял счеты до 2:2. Затем судья назначил овертайм, в котором сборная Канады одержала окончательную победу со счетом 3:2. Ранее в новостях Чемпионата мира мы писали, что соревнование в 2020 году пройдет в Цюрихе и Лозанне (Швейцария). Хоккей НХЛ: кто из хоккеистов продлил контракт со своими клубами в сентябре 2019 В первой половине сентября защитник Захари Веренски продлил контракт с "Коламбусом”. Новый договор рассчитан на 3 года, и принесет Захари 15 миллионов долларов. Руководство клуба всеми силами старалось переподписать 22-летнего Захари, ведь незадолго до этого из "Коламбуса” ушли сразу 3 лидера: Сергей Бобровский. Артемий Панарин. Мэтт Дюшен. Все они перешли в статус свободных агентов. В свою очередь, "Нью-Джерси” продлил контракт с форвардом Павлом Заха. 22-летний хоккеист останется в клубе еще на 3 года, несмотря на слухи о его скором переезде в КХЛ. Напомним, что в сезоне 2018/19 Заха набрал 25 очков. Вратарь "Лос-Анджелеса” Джек Кэмпбелл останется в клубе еще на 2 года. Сейчас он играет на скамейке запасных, готовый в любую минуту подстраховать Джонатана Квика. Только за прошлый сезон Кэмпбелл принял участие в 29-ти матчах. Форвард "Питтсбурга” Евгений Малкин взял пример с остальных хоккеистов НХЛ и переподписал контракт со своим клубом еще на 3 сезона. Игрок признался, что очень любит "Питтсбург”, и не собирается его покидать ближайшие 6 лет. Напомним, что в сезоне 2018/19 Малкин набрал 72 очка, но у него был наихудший в команде показатель полезности - минус 25.