«Зенит» добыл минимальную волевую победу в матче с «Енисеем»

«Енисей» и «Зенит» провели матч 1/16 финала Кубка России. Аутсайдер ФНЛ открыл счёт уже на 14-й минуте, когда Павел Рожков дальним ударом застал врасплох голкипера питерского клуба. «Зенит», игравший смешанным составом, ответил в начале второго тайма голами Алексея Сутормина и Роберта Мака. В итоге команда Сергея Семака довела дело до победы со счетом 2:1. Соперником сине-бело-голубых по 1/8 финала станет «Томь», которая разгромила «Тамбов» (4:0). Протокол игры Енисей Зенит (1:0) Савичев Константин 14' 58' Сутормин Алексей (1:1) 63' Мак Роберт II (1:2) Филиппов Михаил • Гарбуз Константин • Рожков Павел 57' • Клещенко Александр • Мильдзихов Давид 74' • Зотов Александр Владимирович 75' 82' (Иванов Егор Олегович ( 82') • Ланин Олег 78' (Комков Михаил ( 78') • Савичев Константин • Харитонов Александр • Хубулов Арсен 70' (Саркисов Артур ( 70') • Долгов Павел 45' Запасные: Делькин Артём • Бугаёв Роман • Киреев Игорь • Опарин Михаил • Ломакин Александр • Сагуткин Данила • Ганус Валерий • Раздорских Никита • Песиков Евгений Кержаков Михаил • Дуглас Сантос • Караваев Вячеслав • Смольников Игорь 23' 60' (Мусаев Леон ( 60') • Маммана Эмануэль • Осорио Йордан • Кузяев Далер • Краневиттер Матиас • Сутормин Алексей 62' • Шатов Олег 88' (Иванов Сергей Алексеевич ( 88') • Мак Роберт II 81' (Воробьёв Илья ( 81') Запасные: Васютин Александр • Капленко Кирилл • Бачинский Максим 25 сентября.